0+
текст
PDF

Объем 368 страниц

2018 год

0+

Введение в клиническую лабораторную диагностику

текст
PDF
246 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлены общие сведения об организации и проведении клинических лабораторных исследований, а также дано детальное описание общеклинических методов исследования.Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Медико-диагностическое дело», аспирантов, врачей различных специальностей.
OrregoChield

Учебник этот взялась читать для лучшего понимания предметной области, в которой я работаю. Он свежий, 2018 года, в достаточной мере актуальный. С некоторой белорусской спецификой, конечно, которая на реалии лабораторной диагностики в РФ не ложится до конца, но это нюансы, общие принципы-то и методы едины не только на постсоветском пространстве, а и везде, я полагаю. Автор последовательно рассматривает вопросы организации работы лабораторной службы в медицинской организации, технику безопасности, основы техники лабораторных работ, основные этапы проведения лабораторного исследования, теоретические основы обеспечения надлежащего качества исследования. Во второй части дается теория по основным аналитическим технологиям и оборудованию - вызывает невольное уважение все разнообразие существующих методов и средств, теоретически имеющихся в распоряжении лаборанта. В третьей части подробно рассматриваются обычные общеклинические анализы: общий анализ крови, определение группы крови, общий анализ мочи и так далее по всем образцам исследуемых материалов. В приложении приведены кое-какие печатные формы и уточнения по отдельным видам анализов. Читать было очень любопытно, даже вне связи с работой. Учебник очень хороший и подробный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены общие сведения об организации и проведении клинических лабораторных исследований, а также дано детальное описание общеклинических методов исследования.

Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Медико-диагностическое дело», аспирантов, врачей различных специальностей.

Книга Ирины Новиковой «Введение в клиническую лабораторную диагностику» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
368 стр.
ISBN:
978-985-06-2913-5
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
368
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf