Отзывы на книгу «Королева ничего»

Финал трилогии ждал с нетерпением. Было интересно, как автор обыграет возвращение Джуд в мир фейри. Множество сюжетных поворотов держали в напряжении до самого конца. Книга не разочаровала. Ставлю 5 и ей и всей трилогии в целом.

Финал не разочаровал, но мне чуточку не хватило интриги: все же по сравнению с первыми двумя эта часть более прямолинейна. Отдельное спасибо автору за хэппи энд, не было полной уверенности, что он случится))

Третья часть о «Воздушном народе». Я просто села и прочитала от начала до конца, не вставая с дивана, и в восторге.

Когда читала отзыв на эту книгу у других блогеров, очень многие говорили, что третья часть не такая хорошая, жестокая и мрачная. Но это ведь и замечательно, потому что герои достойны хэппи энда, для меня эта книга о надежде, отчаянии и любви.

Да, эта книга отличается от первых двух, но от этого она не хуже, а, наоборот, считаю шикарным завершением трилогии.

Кардан просто разбил моё сердечко (последнее время книжные главные герои только это и делают)

Мне понравилось абсолютно всё в этой трилогии: главные герои и антогонисты, сюжет, его повороты и сам мир фейри. Холли Блэк определённо заняла почётное место на моей полке

прекрасный конец трилогии.чувтва раскрыты,герои поменялись- выросли и стали мудрее. ощущение постоянной злости и ненависти исчезает,остаться лишь надежда

Начали за здравое закончили за упокой. Развязка и Финал откровенно разочаровали. Было ощущение, что автору хотелось быстрее закончить. Отсюда логические ляпы, наложенные друг на друга события как ком. В развязке любовной линии тоже не хватило пояснений. 2,5 с половиной книги они бегали друг от друга, ничего не поясняли, в развязке в принципе тоже ничего не пояснили. С чего он ее полюбил, когда, зачем, где ход мыслей, где логика?что там с письмами, которые писал ей в изгнании, с какого перепуга дочь моря встаёт на колени, что там с беременностью сёстры и ещё 101 вопрос, который не раскрыли и не пояснили.

Не разделяю всеобщей любви этой серии книг. Дочитала чисто на упорстве. Благодарю вселенную, что хотя бы со второй части книги начался, более менее, приличный слог у автора. В первой книги невозможно было читать…я пришла, я взяла, я встала…временные рамки вообще не понятны в книги…сколько лет главным героям(кроме сестёр) не понятно, когда происходили события в прошлом тоже не ясно…мир тоже скудно описан, любовная линия не интересная…

Финал трилогии на уровне первых двух книг. Понравилось, насколько герои изменились и выросли. Романтическая линия – очень аккуратная и редкая гостья. Я прочитала те самые письма Кардана, и они трогательны) Снизила звездочку за слог.

Заключительная часть одной из моих любимых трилогий. Люблю наблюдать за ростом героев, за их преображение, также в последней части добавляется перчинка в отношениях Джуд и Кардана. Я получила большое удовольствие во время прочтения. Отличная история если хочется интересный фэнтези цикл с морально сильной гг.

Люблю серии, где герои растут и меняются. Джуд и Кардан стали другими, совсем не те, что в первой части. И в целом каждая книга хороша. Разве что третья немного уступает, слишком много допущений и промахов от Джуд. Даже с прощением и возвращением, например.

Не знаю только, нужен ли был тут хэппи-энд, мне кажется, он не в стиле автора, но популярность книг сделала свое дело. Меня это не расстроило.

Хорошо.

так долго ждала эту часть, а прочла ее за два вечера.

отношения между Карданом и Джуд стале слаще. не скажу, что это на 100 процентов хорошо. но это было ожидаемо

мало Кардана, но Холли как всегда на высоте!

рекомендую.

09 апреля 2020