Отзывы на книгу «Очарование женственности»

Очень странная книга. Принять мужчину, не менять мужчину, на работу не ходить, если денег не хватает – экономить, во всем угождать, потакать, в общем, идеал патриархата. Есть грамотные мысли, но эти истины, из разряда нужно восхищаться мужчиной, по моему знает любая женщина, которая хоть раз интересовалась особенностями различия полов. Все остальное, это простое, бездумное пресмыкание перед своим мужем, в силу неизбежной зависимости от него, но к счастью, современным женщинам это абсолютно не нужно, ибо мы не в 50-е живем. Книгу не рекомендую.

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Конечно для современных отношений подойдут не все советы, но большинство советов реально помогают укрепить брак. Лично я использовала несколько советов и они мне реально помогли!

Не книга, а справочник по семейной жизни! Стоящая, очень мудрая и правильная! Должна быть на каждой полке у современной женщины и передаваться по наследству! В наше время женщинам проще «разбежаться», чем сохранять отношения, ведь это колоссальный труд, а откуда силы, если ты все время сражаешься за право быть первой, нужной и независимой одновременно!? Дак вот эта книга о вечных ценностях, о предназначении женщины и о способах быть счастливой с браке.

Ну так себе. Она учит не женственности, а как быть хорошей женой. К сожалению не то,что искала. За это 2 звезды. Очень жаль, что у книги с таким названием написано о том, как мы должны принимать мужчин, как будто только в этом заключается смысл жизни каждой женщины. Я считаю, что ЧАСТЬ жизни, а не вся её жизнь.

Удивительно, что с этой книги 50-х годов прошлого века стряхнули пыль и до сих пор продают, за совсем немаленькие деньги. Книга о том, как угождать мужчине, не ходить на работу (потому что отвлекает от семьи) и «доверить себя мужчине».

Когда -то эта книга измерила меня!) я была золото , конечно,но стала бриллиантом до своего мужа) так он и говорит) мы вместе 8 лет) и менялись тоже вместе) советую) хоть и тяжело вначале это было читать, была жуткая борьба с книгой и собой. Сейчас перечитала с любовью )

Это книга заслуживает 0 звезд. Почему?

Я читала ее лет 5 назад. В кого превратилась интересная классная женщина? В серую мышь, которая думала только о мужчине и думала как удолетворить его потребности.

За это время я полностью потеряла себя, вышла в таком состоянии как-то замуж, заработала себе кучу неизлечимых болячек во время того как старалась быть хорошей девочкой, и потом послала все нахрен.

Эта книга была написана в 60 годах? Что было в 60х в Европе и США? Типичные женщины домохозяйки, без права голоса, без права работать, без права выбирать и жить как им хочется.

Женщины, терпящие, насилие и вредные привычки партрнеры. Женщины ослуги.

Времена прошли, женщины добавились равноправия и никто не пишет больше подобные книги, все говорят о равенстве. И все равны. Отношения перестали быть какой-то галочкой безопасной подушки и наличия денег или услуг, отношения стали быть просто для удовольствия и создания семьи.

Как вдруг, это несчастное чтиво попадает на полки в российских магазинах и тысячи уже прекрасных, успешных женщин начинают думать что с ними не так и регрессировать чтобы угодить мужчинам.

Это недопустимо! Женщины и девушки – очнитесь! Если у вас проблемы в отношениях, это нормально. И принимать решения вы должны только с партнером, говоря о проблемах друг с другом.

А эту книжку можно положить в туалет, на случай, если туалетная бумага закончится.

Да, написана книга много лет назад и во многом кажется мало применимой. Но не стоит все воспринимать буквально и выполнять все чётко «по списку». Тут главное уловить ее суть и перенести в реалии нашей жизни. Лично сама увидела много своих ошибок и теперь над ними работаю и уже отношения стали лучше. Если вы понимаете, что в отношениях с мужем чаще чувствуете себя мужчиной, то эта книга для Вас, она пробудит в Вас женщину :)

Книга о том, что женщина НИКТО, а мужчина бог. В наше время описываемое поведение женщины будет выглядеть как минимум неадекватно. Очень странное понятие о женском счастье.

Евгения Терехова, не заблуждаетесь на этот счет. За 10 лет брака, в котором я работала, была независимой, умной, даже бизнес был, короче равноправие полов во всей красе и т. д. Мной было замечено, как только я теряю работу и становлюсь домахозяйкой, сразу муж начинает работать в 2-3 раза больше, секс более страстный, жизнь становится спокойной... Это доказывает, что мы совсем не знаем мужчин, и все это равноправие, чушь и зло для нас и наших детей. Я совсем не была никем, пока не работала. Но как только я нашла работу круче мужа, и стала зарабатывать больше него, наш брак развалился. Потому что я перестала быть женой, я стала конкурентом.

Мега-суперская книга! Читать всем девушкам обязательно! Очень все понятно и пошагово, что делать и как делать, чтобы быть счастливой и любимой❤

30 сентября 2017
978-5-04-004075-9