Отзывы на книгу «Госпожа Бовари», страница 52

скучно. полкниги осилил. не дочитал и бросил. хотя редко так делаю. все ждал чего то, а ничего не было. не понравилось. не понравилось. не интересно

Хороший роман, написан красиво и вызвал целую бурю эмоций, очень интересно его было читать.,в идеале не «залпом», а размеренно и не спеша погружаясь в мир опусташающих, во всех смыслах, страстей главной героини.

Отличная книга. Немного сложно читать сначала, но потом не оторваться. Чем-то даже перекликается с «Легким дыханием» Бунина, хотя, пожалуй, все-таки более трагичная.

С творчеством Гюстава Флобера доселе была не знакома, к глубочайшему сожалению. Сюжет интригует, захватывает, вызывает глубокие чувства и сопереживание главным героям. Рекомендую к прочтению, особенно замужним дамам.

Интересно , жизненно . Темы актуальны и сегодня . Читая такие книги можно учиться на чужих ошибках , хоть и написано давно , но проблемы у людей все те же . Очень детально описаны чувства , что делает роман ещё более трогательным , думаю , что эта книга обязательна к прочтению любому человеку, который когда то влюблялся

Актуально даже сейчас, читается легко, все открыто, от этого ещё более жалко героиню, во времяпрепровождений я металась от раздражения и презрения, до жалости и умиления от героини

Печальный роман..

Накуролесила эта Эмма Бовари.. Думала только о себе и своих прихотях. Больше всего жаль её дочь.

Роман актуален во все времена и заставляет задуматься о собственных приоритетах.

Хорошая книга. Показывает какой тряпкой может быть один человек не видящий ничего вокруг себя. Ну и атмосфера провинциальной Франции 19 века, это прекрасно.

Отличная книга. Читается интересно и занимательно. Описания природы восхищают. Прекрасный слог и интересный сюжет. Но современному читателю сложно понять героиню.

Очень много опечаток в тексте! Это мешает восприятию! Возможно,примуться меры… спасибо! Что касается самого романа,– он прекрасен!

08 марта 2011
1958