16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 40 мин.

1856 год

16+

Другие версии

6 книг
Госпожа Бовари

Госпожа Бовари

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Госпожа Бовари» – роман Гюстава Флобера, впервые напечатанный в 1856 году.Главная героиня романа – Эмма Бовари, жена врача, живущая не по средствам и заводящая внебрачные связи в надежде избавиться от пустоты и обыденности провинциальной жизни. Хотя сюжет романа довольно прост и даже банален, истинная ценность романа – в деталях и формах подачи сюжета. Флобер как писатель был известен своим стремлением довести каждое произведение до идеала, всегда стараясь подобрать верные слова.musopen.orgEduardo Vinuela / Frederic Chopin – Nocturne in B flat minor, Op. 9 no. 1© ИДДК

Главы в книге перепутаны. Две последние главы первой части, являются последними главами всей книги. Весело так, слушаешь и вдруг…все умерли

pavel40, спасибо за предупоеждение

Отличная книга, замечательно начитана, слушать одно удовольствие. Но… 10 и 11 главы первой части – это последние главы книги. так что, если решили слушать, то надо пропустить две последние главы первой части, вернуться к ним после всей третьей части. как-то так.

Классика на все времена! И читал, и слушал в разных переводах и исполнении. Эта версия – мягкая, нежная и неспешная. Браво!

Героев давно описал автор.

Причины и поступки разобраны по косточкам психологами и литераторами.

Но можно снова и снова погружаться в историю, наслаждаться мелодикой и получать удовольствие.

Спасибо Ксении за исполнение.

Достойно и чувственно!

Практически каждая профессиональная критическая статья говорит, что при банальном сюжете роман великолепен своим стилем, тщательностью деталей и слогом. Каждый читалель или слушатель решит сам, в чем банальность и великолепие. Я услышала стихи в прозе, это действительно пронзительно.

История о замужней женщине запутавшейся в любовных связях, конечно, не нова. Но здесь рассказано о детстве героев, вдумчивый читатель поймет, что все наши победы и беды родом из детства. И что мечты об идеальной любви в реальной жизни вряд ли доведут до добра. И что ожидание прекрасного принца на белом коне не даст разглядеть счастье в лице хорошего и доброго, простоватого парня, который не носит байроновских кудрей. И еще что не стоит слепо верить даже самому близкому человеку, и что растворяться в любимом человеке нельзя…

Пронзительная история об утраченных иллюзиях, здесь много грустного юмора. Положительных героев практически нет, люди здесь как люди, только испортил их не квартирный вопрос, а тщеславие и желание жить лучше, чем они могут себе позволить.

И да, наглядное пособие для заядлых шопоголиков и любителей потребительских кредитов, прочитать обязательно!

Читка великолепна, каждую часть открывает изумительный ноктюрн Шопена, НО!!!! конец истории потерялся в 10 и 11 главах первой части! и этот недостаток так и не устранен(

Поправили, видимо, теперь все главы на своем месте)


Потрясающе начитана и написана эта книга. Теперь понятно, почему ее название у всех на слуху. Такие истории актуальны во все времена

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Госпожа Бовари» – роман Гюстава Флобера, впервые напечатанный в 1856 году.

Главная героиня романа – Эмма Бовари, жена врача, живущая не по средствам и заводящая внебрачные связи в надежде избавиться от пустоты и обыденности провинциальной жизни.

Хотя сюжет романа довольно прост и даже банален, истинная ценность романа – в деталях и формах подачи сюжета. Флобер как писатель был известен своим стремлением довести каждое произведение до идеала, всегда стараясь подобрать верные слова.

musopen.org

Eduardo Vinuela / Frederic Chopin – Nocturne in B flat minor, Op. 9 no. 1

© ИДДК

Аудиокнига Гюстава Флобер «Госпожа Бовари» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Дата перевода:
1958
Последнее обновление:
1856
Длительность:
14 ч. 40 мин. 27 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip