Отзывы на аудиокнигу «Шантарам (части 1-я, 2-я)», страница 23

Интересная книга. Индия, Бомбей и описание жизни разных слоёв общества. Взаимоотношения между ними. Рассуждения о смысле жизни. Иногда занудно.

Скажу сразу! На дубляже сэкономили! Сам Иван без сомнения прекрасный диктор. Но ☝ Когда он пытается делать женский голос, а так же делает голос индусаи других персонажей это просто выбивает! Выбивает когда мужчина хочет говорить как женщина! Это же рассказ про Индию! Где же все эти прекрасные фоновые звуки? Ведь такое разнообразие можно было так шикарно подчеркнуть! Вообщем берите пример с Книги «Атлант расправил плечи»! Пока это мой фаворит качественного дубляжа! Что касается самой книги, то удовольствие получите несомненное! Многие не понимая советуют ее как какую то духовную литературу, познавательную. Но это просто прекрасная художественная литература.

чудесная, увлекательная книга!

не могла оторваться, динамично развиваются события, автор легко и непринужденно открывает читателю менталитет жителей Индии и их, мало нам знакомую, жизнь.

Книга не имеет никакого отношения к тому, как она начитана. Характер персонажа испорчен до неузнаваемости. Жалко выброшенные на ветер деньги.

Книга заходит постепенно. Сюжет раскручивается неторопливо, практически черепашьим шагом, но зато каждая деталь, каждый разговор, каждая локация в книге, наполнена красочным и сочным описанием, диалоги пропитаны философией, автор вместе со своим героем обсуждает многие вечные темы любовь, страдание, преданность.. все это вызывает погружение в историю. И хоть книга не вызывает запойного слушания, к ней хочется вернуться, чтобы снова окунуться в причудливый мир Индии.

Отдельно хочется сказать о чтеце, это просто великолепно, никогда ещё я не получал столько удовольствия от слушания книги. Автор меняет голос очень точно подбирая его под разных героев повествования, чётко передаёт эмоциональный окрас.. кажется что книгу читают целый ряд актеров. Это верх профессионализма. Чтец, благодаря своей работе позволил книге стать действительно обязательной к прослушиванию. Озвучка книги на данный момент – лучшая из всех что я слушал ранее.

Удивительная сага. Настоящая эпопея. Очень много интересных фактов об Индии. Смешение зввков, запахов, красок, необысных акцентов. А также философских вопросов о жизни человека а большом мире.

Захватывающие описания, интересный сюжет.

Мне понравилось! Слушала по дороге на работу и обратно. Озвучка замечательная. под мягкий тембр голоса погружаешься в кварталы Бомбея. Буду слушать 3 и 4 части

Книгу хорошо читать после посещения Индии. когда сам вспоминаешь Бомбей, вокзалы, дороги вдоль жд полотна, лочуги.. твои ощущения и отношения к нищим. Интересно, что до прочтения этой книги, меня повторно не тянуло в Индию… но сейчас я начинаю об этом задумываться…

Очень понравилась . Приятный и содержательный голос повествует о жизни и нравах целого народа. В конце повествования герой своими поступками вызывает уважение, как он будет жить дальше, что ждёт его, по сути одинокого в чужой стране человека? Думаю, что он, думающий человек, не затеряется в толпе, не будет покинут друзьями,для которых он столько сделал.

Книга затягивает, сюжетом, обилием персонажей, деталями жизни людей в Индии, со множеством тонкостей и нюансов касающиеся всего, уклада, религи, отношений, языков и наречий, законов и беззакония, мировозрения.

20 февраля 2015
2003