16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 18 мин.

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Песни Петера Сьлядека (сборник)

Песни Петера Сьлядека (сборник)

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет вторую аудиокнигу популярной фантастической серии знаменитых писателей Г.Л. Олди – «"Легенды древнего Хенинга" – "Песни Петера Сьлядека», (Хёнингский цикл #2).Идет по путям-дорогам лютнист Петер Сьлядек, раз за разом обреченный внимать случайным исповедям: пытаются переиграть судьбу разбойник, ученик мага и наивная девица, кружатся в безумном хороводе монах и судья, джинн назначает себя совестью ушлого купца, сын учителя фехтования путает слово и шпагу, железная рука рыцаря-колдуна ползет ночью в замковую часовню, несет ужас солдатам-наемникам неуловимый Аника-воин, и наконец игрок в сером предлагает Петеру сыграть в последнюю игру.Великий дар – умение слушать.Тяжкий крест – талант и дорога....© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Впечатление двойственное до крайности. С одной стороны, это роман известных мастеров слова и умелых театральных деятелей. Текст вьётся и льётся, сюжет в руки не даётся. Лишь развязка в конце многое проясняет, но даже тогда понимаешь, что ум и внимание опять остались с пустыми руками.

С другой же стороны, такое текстуально непростое произведение требует предельно грамотного и внятного чтения, с верными нюансами интонаций, четким разделением участников диалогов (тембром ли, паузами, той же интонацией). И вот этого ужасно не хватает, хотя чтец старается выразить эмоции, порой даже перегибает палку. Но ударения! Отвлекает, возмущает их неправильная постановка через весь текст. Ну да, сложных, устаревших слов там много, много иначе произносимых слов из родственных славянских языков, так на то и эрудированность, словари, сайты, чтобы соответствовать выбранному для чтения автору!

Не удивлена, что у этого старого по времени написания текста так мало отзывов и оценок, его и читать было бы не просто, а уж слушать в таком исполнении... Только от хронического отсутствия времени на чтение.

В общем, Олди есть Олди, у них есть достойные чтецы, жаль, что не в этом случае.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет вторую аудиокнигу популярной фантастической серии знаменитых писателей Г.Л. Олди – «"Легенды древнего Хенинга" – "Песни Петера Сьлядека», (Хёнингский цикл #2).

Идет по путям-дорогам лютнист Петер Сьлядек, раз за разом обреченный внимать случайным исповедям: пытаются переиграть судьбу разбойник, ученик мага и наивная девица, кружатся в безумном хороводе монах и судья, джинн назначает себя совестью ушлого купца, сын учителя фехтования путает слово и шпагу, железная рука рыцаря-колдуна ползет ночью в замковую часовню, несет ужас солдатам-наемникам неуловимый Аника-воин, и наконец игрок в сером предлагает Петеру сыграть в последнюю игру.

Великий дар – умение слушать.

Тяжкий крест – талант и дорога....

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Песни Петера Сьлядека (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2019
Последнее обновление:
2004
Длительность:
21 ч. 18 мин. 17 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip