16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

16+

Человек, который видел дьявола

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заветная мечта всех игроков – не знать проигрыша, на деле может оказаться настоящим проклятьем. Подтверждение этому неожиданно для себя нашли четверо друзей, укрывшиеся во время сильной грозы в доме, владелец которого много лет назад, находясь на грани самоубийства, заключил договор с самим дьяволом и тот наделил его способностью выигрывать во всех азартных играх. Вот только дар этот стал для его обладателя не благом, а наказанием.Так же не пропустите аудиокнигу Гастона Леру «Призрак оперы» ©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Мне понравилось. Прекрасный образчик классического готического рассказа.

ГГ видел дьявола и продал ему свою душу или так думает. Гости которые ищют острых впечатлений, переживания ГГ – все это прекрасно передает Александр Бордуков. Замечательно. Для любителей классической мистической литературы, где идет неспешное, но основательное нагнетание атмосферы – рекомендую.

quarantine_girl
Он был нелюдим. Никто не знал его жизни. Она была тайной для других. Конечно, это возбуждало любопытство. Про него говорили, что он знается с нечистым. Но единственное, что повторялось неизменно в каждом рассказе, это то, что у него никогда и никто не бывал, и сам он ни к кому не ходил.

Дьявол в мелочах и дьявольские послания в шкафах? Удача в карточных играх и депрессия из-за неудач? Юношеский максимализм и групповая храбрость? Есть ли что-то такое в этой повести? Да, да и да, целиком и полностью.

Заметно ли то, что это классическое произведение? Еще как. Хотя я бы и не подумала, что это двадцатый век, скорее это похоже на произведение начала девятнадцатого столетия.

Было ли это интересно читать и слушать? Я бы сказала, что да, но в духе "раз начала слушать, то бросать не буду, да и вообще всё не так уж и плохо", без фанатизма, так сказать. Кстати, аудиоверсия реально очень даже хороша, так что советую ее.

Да и в целом если вы любите мистические классические истории, то могу порекомендовать вам этот рассказ. Если вы хотите познакомиться с творчеством Леру или хотите узнать его новую сторону (например, если вы читали только детективы этого автора, но хотите и открыть мистические работы), то тоже могу посоветовать вам это произведение

twilightning

Почему готика такая уютная? Словно у бабушки дома на втором этаже под пледом пьёшь парное молочко, а внизу в кухне шкворчат почти готовые пирожки. Счастье.

С детства неравнодушна к готическим романам и мистике, и с удовольствием прослушала эту небольшую историю. Повествование по канонам жанра - мрачная атмосфера, герой с безуминкой и незримое присутствие потусторонних сил - все, как мы любим:) И да, чтец просто замечательный!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заветная мечта всех игроков – не знать проигрыша, на деле может оказаться настоящим проклятьем. Подтверждение этому неожиданно для себя нашли четверо друзей, укрывшиеся во время сильной грозы в доме, владелец которого много лет назад, находясь на грани самоубийства, заключил договор с самим дьяволом и тот наделил его способностью выигрывать во всех азартных играх. Вот только дар этот стал для его обладателя не благом, а наказанием.

Так же не пропустите аудиокнигу Гастона Леру «Призрак оперы»

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Гастона Леру «Человек, который видел дьявола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2021
Длительность:
1 ч. 17 мин. 25 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip