Отзывы на книгу «Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок»

Рекомендую начинающим

По методике, изложенной в книге , освоила пошив юбок. Я не профессиональная швея, по спокойно шью юбки различного фасона, в том числе и сложного моделирования, для себя и дочери без примерок. Юбки сидят отлично. Для понимания расчетов нет ничего сложного. Просто надо разобраться в обозначениях. Четко усвоить основные правила: золотое сечение, области расположения вытачек, очень аккуратно провести замеры и точно построить чертеж. При этом помнить, что данный чертеж только для этого человека.Другому совершенно не подходит. Моделирование юбок сначала провести на бумаге с учетом всех требований. И все получится. Очень рекомендую данную книгу швеям-любительницам.

Простую прямую юбку на подкладе можно сшить без всяких наметок примерно за 4 часа. Большое спасибо автору.

«Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок»

Я начинающая швея, я слышала про эту методику и для меня этот метод очень интересен.Для меня привычно взять см. и сделать замеры.Этот метод позволяет замерить фигуру,как модно выражаться сейчас в 3Д. Именно так. Простыми линейками и угольниками. Мне очень нравится приведенный метод.Рассмотрены и уделено внимание многим типам фигур. Автор делится многими секретами и наработками,очень доходчиво объясняет. Галия рассматривает многие письма читателей.Создается впечатление что ты напрямую общаешься с ней. Приведены построения юбок, брюк мужских и женских,брюк для подростка, лифа, рукавов разного типа, блузы, платья и многое другое.Буду внедрять в жизнь! Очень довольна книгой.

Книга очень понравилась. Я – новичок в шитье, но такая книга, думаю, будет очень полезна для швеи любого уровня

Благодарность

Очень нравится методика Галии Злачевской. При построении учитываются все особенности фигуры. Спасибо создателю.

Знакомилась с методикой кроя Галии Злачевской именно по этой книге. И с первых строк обнаружила что предлагаемый подход – по-настоящему индивидуальный крой, а не подставление своих мерок в стандартные формулы, – именно то, чего мне не хватало в плоскостных методиках. Точность построенной на бумаге (без подгонки) выкройки облипки оказалась такой, что позволила заменить макет-оболочку, когда ткань скалывается прямо на фигуре. Это позволило мне решить проблему выкроек на себя, т.к. в окружении не было никого, кто сносно умел бы макетировать, но нашлось достаточно способных снять нужные мерки. Интересно, что эта задача вызывала некоторый ступор у портных, наученных мерять тела людей иначе, но с легкостью и пониманием решалась, например, строителями. Мысль, которая фоном вертелась в голове все время, пока работала с книгой – почему не раньше. Рекомендую всем, кто не хочет делать лишнюю работу (начертить, а потом подгонять), создавая отлично сидящие вещи.

Нелегкий метод. Сложности снятия мерок. Реглан это вообще сложно. Каждый автор вкладывает свое, что его больше привлекает. Тут автор явно имеет инженерские мозги, увлечен программами, чертежами, но это не для всех.

Книга очень познавательная. Рекомендую начинающим швеям, у кого дома стоит машинка и не знают с чего начать. Эта методика несложная, как кажется на первый взгляд.

Спасибо за вложенный труд Галине Мансуровне!Книгу можно считать хорошим руководством для начинающих и профессионалов.Рекомендую для пользования в личной библиотеке.

У меня бумажная версия, покупала в 2014 г. Пылится в шкафу. Метод подходит только для людей с «математическим» мышлением. Количество формул и расчетов зашкаливает. Не сомневаюсь, что результат получится идеальный, но идеальный результат получается и при макетировании (например, прямой юбки на полную сложную фигуру). Я как «визуал» не вижу никаких проблем в проведении примерки и подгонки). Короче, автору респект, но методика лично для меня неприменима.

Книга хорошая ,но в издании 2012 года есть опечатки,но если внимательно разобраться их можно самостоятельно удалить.Рекомендую тем кто хочет разобраться в построении выкроек.

28 августа 2011
2010