Отзывы на книгу «Тайяна. Раскрыть крылья»

Интересная идея, интригующее начало, разумная на первый взгляд главная героиня… Увы, но первоначальный посыл быстро забывается на фоне сниженной лексики, излишней, на мой взгляд, концентрация на «грязи» в душах людей, смаковании скандалов, ссор, «скелетов» в чужих шкафах. Интриги носят бытовой, мелочный характер, как и сами персонажи с их мелочными обидами и неспособностью прощать. Глобальности сюжета нет, несмотря на возможный потенциал.

Открывая книгу в жанре «фэнтези», я всегда ищу сказку, пусть даже и страшную, пусть сложную для восприятия… Сказки не вышло. Пьянство, продажность, алчность, месть на уровне порванных штанов… Книга оставляет неприятное послевкусие.

Понравилось своей узнаваемостью мира, в котором живет полюбившийся герой ранее прочитанного «Некроманта…» застенчивый любитель кофе Таши. Тайяна – нечисть по людским меркам, но человеческого в ней гораздл больше, чем в людях. Девочка вышла из Леса (читай – из зоны комфорта), и нашла свое место в мире. Есть над чем задуматься. Хорошая сказка. Жду продолжения.

А мне книга понравилась. Легко читается, интересные персонажи, вроде, художественное произведение, а есть очень даже интересные мысли, высказывания, суждения главной героини, которые подталкивают посмотреть на мир совсем с другой стороны. Интересно будет продолжение.

История достаточно интересная, не перегружена деталями. Читается легко и непринужденно. Но нет в ней той искры, благодаря которой книгу можно прочитать на одном дыхании.

Ознакомительный фрагмент зацепил, ничего не предвещало… а потом все скатилось в слабенький предстазуемый детектив вместо любовного фентези. Жалею что купила.

Самая слабая из всех прочитанных книг автора. Романтической линии нет, хотя начиналась бодро, как побег из-под венца. Детектив тоже не получился, там все ясно с самого начала, множество третье-пятистепенных героев, и все они отвратительно мерзкие. На мой взгляд, слишком много препарирования человеческих пороков и морализаторства. Автор убивает налево-направо персонажей, но становится не страшно, а скучно, потому что вся интрига в плохом расследовании и инфантильности жертвы. Читаешь и думаешь, ну когда же ее наконец убьют, она симпатий не вызывает совершенно, просто клуша и дура. А дикая девочка из дикого леса пытается вести расследование, не зная ничего о людях и их нравах. Ужасно скучно натянуто.

Хотя я и не сторонник «женских» романов, обычно с удовольствием читал книги этого автора. Но данная книга по-моему слабее, чем например «Ветана» или «Участок». Сюжет обычный – стремление избежать нежеланного замужества, жить самостоятельно и т.д. В жанре детектива автор справлялась, но эта книга не захватывает и тем более нет желания перечитывать.

Книга понравилась, но не в восторге. Новая раса, необычная, подруга-волчица, хорошие люди вокруг героини, расследование преступлений. Вроде, все хорошо, но чего-то не хватило.

Не все пока удаётся талантливой писательнице. Книга разочаровала на сей раз. Уверена, все развивается и данное произведение лишь ответвление, которое наберёт силу в дальнейшем и станет собирать очередные восторги.

а мне понравилась книга-читается легко,хотелось бы счастливый конец-чтобы повезло Таньяне в её новой жизни,полной приключений и новых знакомств

06 марта 2017
978-5-699-94967-0