Отзывы на аудиокнигу «Сын», страница 2

Честно говоря, не думал, что так захватит данная книга – очень сильное впечатление оставило произведение! Индейцы и дикий запад меня в детстве не интересовали, это была скучная тема для меня. А эта семейная сага о становлении целой страны в разрезе семейного клана, с разными «иконами времени», заставляет взглянуть на эпоху и людей, а главное на взаимоотношения людей без лишней «мишуры» свойственное в наше время. Рекомендую! Я слушал каждую сюжетную линию последовательно, потом все срослось в единый вековой сюжет.

Все главы читают разные исполнители и это большой плюс.

Захватывает, но в некоторых местах затянуто. Концовка книги оставляет в некотором недоумении – так и непонятно к чему автор клонит.

отлично читают. монументальное произведение описывающее жизнь трех поколений семьи Маккалоу. особенно интересно читать об Илае Маккалоу и индейцах

О! Мне эта аудиокнига очень понравилась! Слушала с большим интересом, чтецы читают с душой! Слушаешь и визуально представляешь прям как кино смотришь!!! Рекомендую

Роман американского писателя, занявший 2 место после «Щегла» Донны Тартт в 2014 году. Это семейная сага. Не сказать, что я большой поклонник такого жанра, но объём Книги и отзывы натолкнули на то, чтобы её осилить. Итак, 3 исторических периода: середина 19 века – главный герой подросток Илай МакКалоу. На его глазах убивают и насилуют сестру, мать, а позже убивают и брата и увозят с собой индейцы из племени Команчи, с которыми он проведёт последующие 2 года жизни. Это событие станет определяющим в его жизни. 2 период – начало 20 века, дневники его сына Питера. 3 период – середина 20го века до 21го, воспоминания его правнучки Джинн-Анны МакКалоу. Это не просто роман – это историческая хроника того периода. Автор очень скрупулёзно знает историю становления Техаса, нефтяного дела в США и быт индейцев. Роман очень откровенен. До того, что в первую треть чтения хотелось её бросить. Но стоит потерпеть. Как романист, лично для меня, Майер не гений. Слог достаточно прост, но это не уменьшает его умения рассказывать историю. Историю интересную, с продуманными, характерными персонажами. Не знаю, станет ли этот роман, как утверждают многие критики современной классикой. Но труд этот точно не пройдёт бесследно. Фундаментальная работа, интересная и насыщенная. Мне лично очень много открыла с точки зрения информации о США того периода и о становлении нефтяной промышленности в целом. Советую тем, кто не боится откровенных сцен (убийства не исключения), и больших объемов чтива. Я не пожалел.

Интересные подробности становления Техаса и жизни индейцев. Григорий Перель как всегда лучше всех! С удовольствием слушала линию Илая. Питер раздражал своей бесхребетностью. История Джинни вообще не заинтересовала, к тому же ее озвучка самая не интересная – нудно, излишне медленная речь, её слушала на скорости 1,3. Так до конца и не поняла, кто кому приходится, седьмая вода на киселе. Восторгов по поводу книги не разделяю ИМХО.

Тягомотина. книга поделена на трёх лиц, от которых идёт повествование. в общем, каждое лицо, живёт в собственной эпохе. вот только нужно ли мне о них читать? первое лицо, главный герой, описано интересно, зато два других рассказывают полную чушь. мол сегодня на завтрак было это, а завтра будет то. все эти линии , якобы продолжают первую, но настолько незначительно, что их нужно было либо вообще не упоминать, либо рассказать в двух словах. взамен , автор предлагает нам слушать целые часы историй из детства этих героев, которые вообще не какого отношения к сюжету не имеют. до сих пор не пойму зачем автор все это сюда прикрутил.

Захватывающий роман. Все 3 героя озвучены безукоризненно, точно передана мотивация и характер всех трех членов семьи. Каждому из них переживаешь и сочувствуешь, каждый ошибается и имеет свой взгляд на мир. Рекомендую к прочтению!

3 поколения, слушала долго, скорее заставляя себя. Что действительно ценно – так это быт индейцев, их взгляды, ценности.

Великолепное произведение, которое позволяет осознать часть культуры Америки.

Книга затрагивает большое количество различных проблем: внутренние переживания, борьба самим с собой, проблему отцов и детей, проблему бедных и богатых

26 апреля 2017
2015