Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Эффект Люцифера» вовсе не о борьбе добра со злом. Добра здесь, к сожалению, намного меньше. Зимбардо возвращается к своему знаменитому Стэнфордскому тюремному эксперименту, откуда берут начало его исследования природы человеческого зла. Правда, в конце этой аудиокниги вы найдете его программу о сопротивлении нежелательным влияниям, которая звучит обнадеживающе и вполне уверенно.

Решила приобрести эту книгу после того, как закончила «Возвращение в дивный новый мир». Чтец хорошо проделал свою работу. Четыре звезды поставила потому, что не согласна с той интерпритацией некоторых исторических событий, которая изложена в данной книге. Но тем не менее книга весьма полезна для понимания социальной психологии и её влияние на индивида. С помощью процесса дегуманизации, которая осуществляется не без экспертов по пропаганде можно ответить на вопрос, затронутый в данной книге и актуальный, как ни печально, на сегодняшний день: «Что может заставить граждан одной страны настолько возненавидеть граждан другой страны, чтобы начать их изолировать, пытать и даже убивать…» В книге приведён пример самого кровавого события в Африке – истребление племени Тутси, зверства американских военных в Абу-Грейб в Ираке и причины подчинения простых немцев политике Гитлера со всеми вытекающими последствиями.

Всё гениальное просто! Не следовать влиянию дурного окружения, держаться своих принципов, относиться к людям как к людям.

Виктор Анисимов, ну как получается?! А мне всё тяжелее с каждым днём...

В своё время книга очень повлияла на мои взгляды, решил переслушать в аудиоформате.

Впечатление такие же: мощно, поучительно, интересно.

Очень доступная подача материала в сочетании с детальным анализом человеческого поведения и проявления жестокости.

Мастрид, особенно в наше лживое и странное время)

Супер озвучка!! Голос чтеца идеально подходит тексту и держит в напряжении.


Глубокий анализ всех возможных форм насилия и жестокости с указанием причин их возникновения и развития.


Книга очень крутая, думаю буду советовать её своим друзьям и хочу чтобы как можно людей с ней познакомились.

Узнал об авторе благодаря фильму про эксперимент в Стэнфорде. Эта книга любого убедит в том, что почти каждый житель планеты может в одночасье превратиться из простого смертного в злодея..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Эффект Люцифера» вовсе не о борьбе добра со злом. Добра здесь, к сожалению, намного меньше.

Зимбардо возвращается к своему знаменитому Стэнфордскому тюремному эксперименту, откуда берут начало его исследования природы человеческого зла. Правда, в конце этой аудиокниги вы найдете его программу о сопротивлении нежелательным влияниям, которая звучит обнадеживающе и вполне уверенно.

Аудиокнига Филипа Зимбардо «Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2007
Длительность:
30 ч. 31 мин. 43 сек.
ISBN:
9785001396864
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip