Отзывы на аудиокнигу «О чем весь город говорит», страница 8

лёгкое чтение. книга хорошая, интересная, полностью отражает мое представление того, что после смерти, но то как пишет писательница мне не понравилось. мне не хватило литературного слова и описания внутренних переживаний. автор просто описывает все, как одну историю, я же придерживаюсь мнения, что книга должна быть более содержательней простого рассказа, передавать асе эмоции и внутренний мир героя.

Еле дослушала, слушать легко (процесс), не обременительно, но глубина отсутствует полностью, ощущение пустоты (результат), а как долго! Юмор, немного «розовых соплей», немного истории, немного философии… В конце я поняла, что мне это напоминает: бабушек на лавочке! А эта пошла туда, а тот вон с тем, а у той вон как, а слышала у этого что случилось, а эти теперь вот так, а те оказалось вот сяк… Как вывод: наверно я больше не стану читать эту писательницу, возможно ей стоило остановиться на «Помидорах» и не клепать больше аналогов.

Потрясающе. В душе появилась небольшая грусть после того, как книга закончилось. Жаль расставаться с этой уютной атмосферой, которую подарили тебе автор и голос рассказчика.

История целого города в историях нескольких поколений. Увлекательно, с невероятными интонациями и прекрасными персонажами. Тепло и солнечно, даже когда происходят тяжелые события. Книга дана в утешение пережившим потерю близкого человека. Без надрыва и выматывающего горя. Спасибо.

21 октября 2017
ВИМБО