Отзывы на книгу «Бемби», страница 2

jug_of_milk

Бэмби — главный герой романа — косуля, начинает свою жизнь как неокрепший оленёнок, переживает молодость и в итоге становится взрослым оленем. Как ни странно книга менее известна, чем её экранизация, хотя, на мой взгляд, она куда более реалистична в плане эмоций персонажей. Здесь все не такое розовое и милое, как в одноименном мультфильме.

AvgustinaD

Думаю, многие смотрели мультфильм Бемби, но не все знали про эту книгу. Мне стало интересно, что там такого написал автор.

Я люблю мрачные и жуткие истории. В них есть своеобразная эстетика, которая меня привлекает. Если вы один из таких ценителей, то книга вам понравится.

Но, хочу предостеречь родителей, которые решили дать ребёнку почитать это произведение: мрачных моментов здесь достаточно. Там, конечно, есть поучительные мысли, не без них, тем не менее. С другой стороны, пусть малыш будет осведомлён раньше, чем узнает о жестокости в мире позже, но перенесёт это значительно хуже.

Но, не стоит воспринимать мои слова слишком серьёзно. Светлых пятен в истории тоже хватает. Меня, лично, пару раз заставил улыбнуться старый сыч. Очень милый и забавный второстепенный персонаж. Да и в принципе, если не впадать в шоковое состояние каждый раз от ужаса, скрывающегося за яркой обложкой, то книга покажется обычной историей. Главное отличие "Бемби" от большинства детских историй в том, что в этой чуть больше пылинок тьмы.

mikvera

Книга для открытых сердец. Для тех, в ком бурлит живая кровь, кто любит, кто порой страдает, кто ищет. Для юношей и для девушек, но не для всех. Для младшего школьного возраста в ней не хватает событий, и, некоторые сцены слишком жестоки для детского восприятия. Эта книга настраивает на неспешное чтение. Здесь есть все: и любовь, и нежность, и мудрость, и высокомерие, и величие, и Кровь. Книга очень далека от Диснеевского мультика. Очень серьезна и вместе с тем, она трогает сердце. Если Вы к этому готовы.

Хорошая книга, написанная добрым человеческим языком, заставившая переживать о судьбе маленького олененка все наше семейство. Прочитали вместе с внуком по главам с большим удовольствием, потом ещё возвращались к ней при обсуждении поступков каждого героя. Как жадно дети впитывают этот бальзам для открытия сердечной доброты, верности дружбе, понимания, сочуствия, оптимизма и терпения в трудной ситуации и разумной осторожности в опасности… Однозначно рекомендую родителям школьников начальных классов, которые вступают во взрослую жизнь!

вполне хороша, я читала из за школы но мне понравилось, могу посоветовать, но попрошу читать не часто и не долго, так будет удобнее!

очень интересная книга, красивые картинки, удобный для чтения текст, хороший перевод. Интересно будет прочитать в любом возрасте! И очень трогательная книга!

Иллюстрации это что-то, невообразимо красиво. Взяла книжку только из-за них. Оказалось что и сокращенный перевод очень кстати, т.к. слушает сказки с нами еще трехлетний сынишка. Очень-очень довольна приобретением!

Очень люблю эту серию. Качественные книги по низкой цене. Давно хотела преобрести в домашнюю библиотеку «бэмби» и вот удача. Нам с дочкой очень понравилось, даже прослезились

09 августа 2016
1928
978-5-699-66163-3

Входит в серию "Книги – мои друзья"
Все книги серии