6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2021 год

6+

100 вопросов от Чевостика. О космосе, физике, технике, природе и человеке

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дети – мастера вопросов. Каждый день они спрашивают: почему это, а почему то? Родители порой теряются, ведь невозможно знать все на свете. Что же делать? Отправить на разведку главного почемучку – Чевостика.У нашего героя накопилось целых сто вопросов. Он отправляется в путешествие, чтобы узнать, почему дует ветер, как термос сохраняет чай горячим, откуда берется эхо, как микроволновка греет еду, что такое интернет и можно ли полететь на самолёте в космос.Все вопросы разделены на 5 тем: космос, физика, техника, природа и человек. Впрочем, деление условное, потому что все темы дополняют друг друга и пересекаются. Как можно создать космическую технику без знаний физики? Вот-вот!Присоединяйтесь к веселому путешествию. Задавайте вопросы, получайте ответы и удовольствие.Фишки книгиСамые необычные детские вопросы и разумные взрослые (но при этом понятные) ответыНи кусочка белой бумаги – все покрыто ну очень красивыми рисункамиСмеяться и удивляться – вот как можно описать эту книгу в двух словахОтсылки, отсылки – сколько в этой книге отсылок… Даже к Маурицу Эшеру!Будет интересно даже взрослым100 вопросов! Как мы их поместили в оглавление? Никак. Но сделали указатель, поэтому найдётся всёКак читать книгуМожно открыть оглавление и прочитать, какие темы есть в книжке, выбрать самые интересные и читать о них.Темы вынесены в указатель. Можно воспользоваться им и перейти на нужную страницу.Можно просто листать, рассматривать картинки и читать те вопросы и ответы, которые показались самыми интересными.Для кого эта книгаДля всех, кто любит ЧевостикаДля маленьких людей, которые задают вопросы по сто раз на днюДля детей от 5 лет

Входит в серию "Детские энциклопедии с Чевостиком"
Все книги серии

Классная, как и любая другая книга про Чевостика. Дети уже очень привыкли к этому персонажу и ждали с нетерпением когда же мы начнем читать эту книгу. Однако, надо заметить, что эта книга чуть сложнее, чем «обычные» книги с Чевостиком, я бы сказал больше для 7-8 лет, чем для 5-6

Подрастающие дети с каждым днём задают всё больше вопросов из разных областей знаний. Эта книга – настоящий помощник для родителей и друг для юных почемучек. Сложный материал объясняется просто и понятно. Красочные иллюстрации позволяют погрузиться в мир космоса, физики, техники и других интересных тем.

Современные дети живут в мире искусственного интеллекта, гаджетов, технических прорывов. Загадочный и далекий космос стал ближе, сегодня человечество строит грандиозные проекты го его освоению, которые будут воплощать многие поколения.. Книга позволяет в интересной, увлекательной и доступной форме приобщить ребенка к знаниям о космосе, законах физики и природы, расширить горизонты познания, увлечь в полетах фантазий. далеко за пределы обыденного. Книга даст ответы на вопросы почемучкам начального школьного возраста. .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дети – мастера вопросов. Каждый день они спрашивают: почему это, а почему то? Родители порой теряются, ведь невозможно знать все на свете. Что же делать? Отправить на разведку главного почемучку – Чевостика.

У нашего героя накопилось целых сто вопросов. Он отправляется в путешествие, чтобы узнать, почему дует ветер, как термос сохраняет чай горячим, откуда берется эхо, как микроволновка греет еду, что такое интернет и можно ли полететь на самолёте в космос.

Все вопросы разделены на 5 тем: космос, физика, техника, природа и человек. Впрочем, деление условное, потому что все темы дополняют друг друга и пересекаются. Как можно создать космическую технику без знаний физики? Вот-вот!

Присоединяйтесь к веселому путешествию. Задавайте вопросы, получайте ответы и удовольствие.


Фишки книги

  • Самые необычные детские вопросы и разумные взрослые (но при этом понятные) ответы
  • Ни кусочка белой бумаги – все покрыто ну очень красивыми рисунками
  • Смеяться и удивляться – вот как можно описать эту книгу в двух словах
  • Отсылки, отсылки – сколько в этой книге отсылок… Даже к Маурицу Эшеру!
  • Будет интересно даже взрослым
  • 100 вопросов! Как мы их поместили в оглавление? Никак. Но сделали указатель, поэтому найдётся всё


Как читать книгу

  • Можно открыть оглавление и прочитать, какие темы есть в книжке, выбрать самые интересные и читать о них.
  • Темы вынесены в указатель. Можно воспользоваться им и перейти на нужную страницу.
  • Можно просто листать, рассматривать картинки и читать те вопросы и ответы, которые показались самыми интересными.


Для кого эта книга

Для всех, кто любит Чевостика

Для маленьких людей, которые задают вопросы по сто раз на дню

Для детей от 5 лет

Книга Фёдора Молюкова «100 вопросов от Чевостика. О космосе, физике, технике, природе и человеке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
98 стр.
ISBN:
9785001956761
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip