Отзывы на книгу «Игрок», страница 3

Известно,что Достоевский писал о себе. Так истинно и подробно описана игра,что в душе что-то замирает от волнения. Помимо игры в книге хорошо раскрыты типы и даже целые культуры. Больше всего понравилось про семейный бизнес в Германии. Что обязательно должен быть Фатер,который все начал и всем все передаёт со временем,лет так через 200))) Читайте,рекомендую

Вполне сносно, азартненько.. В плане эмоций героев, чётко расписано.. Если есть похожие произведения, с удовольствием прочитал бы.

жизнь борьба!не стоит опускать рук,только вперед…любой может воскреснуть,потпечатки в прошлой жизни никак не влияют на устройство новой,духовно чистой и честной жизни…в книге каждый найдет именно что то свое и побудиться на новое.

роман побудил прочитать сериал «Достоевский». мне понравилось! наконец Достоевский дошёл до меня, очень рада этому. Его язык, диалоги, автор не подражаем, прочитала на одном дыхании. актуально, глубоко. продолжу и перечитаю «Преступление и наказание». наверняка теперь я восприниму его иначе, чем читая когда то в школе.

Наверное я ждала большего. мои ожидания не оправдались. Очень затянутое и не понятное начало. Возможно стоит прочитать еще раз......................................................

Превосходно!

Эти слова засели в моём сердце

Что я теперь? zero.

Чем могу быть завтра?

Я завтра могу из мертвых воскреснуть и вновь начать жить!

Актуально всегда -…азарт, любовь, эмоции. Печальна участь героев…всех героев…Если перенести в наше время – ничего не изменилось....только интерьер и декорации…

игрок

В восторге прекрасное произведение, прочитала за 2 дня оторваться просто невозможно, после прочтения фильм нашла , но перестала смотреть на первых 10 минутах, совершенно несравнимо с книгой, да и вообще Достоевского мне больше читать нравится и представлять своё кино. Короче обязательно читайте не пожалеете , ну и тему игромании и зависимость поймете лучше а вообще у всех есть зависимости разные даже обыденые житейские , так что и себя в чем то можно узнать .

Видимо, это книга на все времена...

Увы актуальна всегда, потому что азарт был и будет всегда – в казино ли, в компьютерных играх... Роман автобиографический, написан от первого лица, будто сама все пережила, хотя я – человек не азартный вообще, даже компьютерные игры не увлекают до конца (лично знаю человек, который практически не ел и не пил и ночь и день играл, доведя себя почти до нервного истощения), но вот довелось прочитать обо всех переживаниях такого азартного игрока посредством великого писателя. Как и всегда у Достоевского, прочитаешь– и переживешь катарсис.

Согласна с тем, что слушать произведения Достоевского лучше, чем читать. Глазами я стараюсь пробежать и охватить сразу больший объём текста, потому что переживаю за несчастных, забитых, страдающих героев Достоевского. А после того, как в институтские годы прочитала несколько книг о его судьбе, попутно еще сравниваю, где он использует свой жизненный опыт. В «Игроке» тяжело читать описание внутреннего состояния главного героя, – автор ведь себя описывает. Даже тяжело было читать и о бабушке, когда она входит в азарт. Но сейчас с появлением зависимости от компьютерных и других игр – эта книга очень злободневна. Правда, сами игроки вряд ли будут читать, но хоть близкие им люди, чтобы поняли, что это – большая проблема и провалившийся в эту игроманию сам с нею не справится.

03 ноября 2008
5-17-034454-6, 5-9713-1307-X