Отзывы на книгу «Типа смотри короче»

Будучи в командировке, заглянул в книжный, в поисках занимательных (и, чего греха таить, воспитательных) книжек для своих детей. «Зацепило» само название: «Типа смотри короче», – словно красивая ирония над детскими (и не только) речевыми предрассудками. Перелистав несколько страниц первой главы, я понял, что именно на таких забавных, и в тоже время близких, часто встречающихся в обычной жизни примерах, было бы очень здорово объяснить детям, как и что устроено в этой (их) жизни. На мой родительский взгляд, это одна из самых ценных (по сумме слагаемых «увлекательность» + «воспитательный эффект») книг, которые я когда-либо читал. Приятно также было осознать, что я открыл новых для себя авторов, которых теперь уже твёрдо записал в ряды «своих любимых». Ещё более приятно, что мои дети, прочитав эту и некоторые другие книги Жвалевского и Пастернак, также полюбили и эти книги и этих авторов.

PS: пожалуй, особенно стоить выделить главу этой книги, которая посвящена празднику 8 марта. Ну просто «Зачёт!»…

Андрей Баженков, возраст: 41, г.Великий Новгород.

Главное, что эта книга понравилась сыну! Книга отличная. Про то, что важно в 13 лет, про то, как по-разному каждый человек воспринимает ситуацию, как родители могут быть «нормальными» людьми и всё такое). Читается легко. Всем подросткам и родителям рекомендую!

Интересный рассказ про школу и её обитателей. Про ребят, их не лёгкую жизнь в подростковый период. Книгу рекомендую для прочтения и родителям. Чтобы помнили.

Читается легко и интересно.

Книга не только для детей, но и для родителей....................................................,......

Книга супер!

Мне очень понравилась книга, да и вообще это мои любимые авторы!

книга очень хорошая.интересная и весёлая .спосибо большое автору что сделать такую замечательную книгу . рекомендую!!!!!!

книга читается легко, все книги этого автора можно читать и детям и взрослым, каждый найдет свое в книги. кто-то вспомнит детство n-лет назад, а кому то она намомнит то что было неделю назад.

книга будто написана про наш класс,мне понравилось!! забавно,что у нас емть своя Милка Кислицына)

......................................................

очень интересный сюжет.я давно родитель и моему сыну 16. прочитав эту книгу я как на яву увидела взаимоотношения подростков и мне кажется я чуть лучше начала понимать их,и взглянула на них по-другому. конец только очень стремительный,не понятный.

Милая подборка школьных историй. Интересно узнать, как отреагирует ребенок на них. Насколько они будут созвучны его будням. Пока ощущение, будто подростки за последние 30 лет не изменились. Либо автор не в курсе, что, наоборот, изменились

249,99 ₽
01 октября 2012