16+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2021 год

16+

1941 год. Битва за Москву

текст
PDF
399
560 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга – память военного поколения, книга – одновременно голос далекой эпохи и оценка современной исторической науки. Воспоминания самых разных людей: от рядовых участников сражений до маршалов, фотодокументы событий осени 1941 года.Эта книга – о том, что происходило во время Московской битвы и на фронтах, и в самой Москве. О военной и, как это ни странно, мирной жизни города в условиях настоящей вражеской осады. О том, как на Москву обрушилась немецкая операция «Тайфун», как этот самый «Тайфун» удалось укротить, и о том, что в укрощении «Тайфуна» москвичи сыграли далеко не последнюю роль.Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и содержит целый ряд документов, в том числе и тех, с которых лишь недавно был снят гриф секретности.Главная задача книги – создать самую широкую панораму Битвы под Москвой, отойти от сборников сухих цифр и сводок, альтернативных историй начала войны, домыслов и фальсификаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга – память военного поколения, книга – одновременно голос далекой эпохи и оценка современной исторической науки. Воспоминания самых разных людей: от рядовых участников сражений до маршалов, фотодокументы событий осени 1941 года.

Эта книга – о том, что происходило во время Московской битвы и на фронтах, и в самой Москве. О военной и, как это ни странно, мирной жизни города в условиях настоящей вражеской осады. О том, как на Москву обрушилась немецкая операция «Тайфун», как этот самый «Тайфун» удалось укротить, и о том, что в укрощении «Тайфуна» москвичи сыграли далеко не последнюю роль.

Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и содержит целый ряд документов, в том числе и тех, с которых лишь недавно был снят гриф секретности.

Главная задача книги – создать самую широкую панораму Битвы под Москвой, отойти от сборников сухих цифр и сводок, альтернативных историй начала войны, домыслов и фальсификаций.

Книга Евгения Матонина «1941 год. Битва за Москву» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-4470-0558-0
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf