Отзывы на книгу «Ритейл от первого лица. Как я строил бизнес Apple в России»

Прочитал запоем.

Интересный бизнес роман основанный на автобиографии интересной истории развития бизнеса эпл в России. Все рассказано четко пошагово начиная с конца 80 х– начала 90х до выхода из этого бизнеса. Компания эпл открылась немного с иной стороны, открыласть система ее строения и тонкости бизнеса в россии.

Смотривировала на уход с работы и создание своего направления правда не в эпл сегменте.

Рекомендую для прочтения однозначно, так как мотивирует на действия.

Замечательная книга, прочитал почти за день. Бизнес-детектив такой. Очень полезно для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе.

Немного интересно, но не более того

Прочитал легко.

Но без особых эмоций. Хорошо, конечно, что в России, стали появляться такие авторы, но писать про компанию (группу компаний), которой было ой как сложно, заниматься простой перепродажей – мелко и скучно. Я бы постеснялся. поэтому больше чем 3 из 5 не поставлю.

Респект!

Автору респект и уважение! Настолько захватывающе, насколько и познавательно. Оторваться невозможно!

На троечку

Книгу купил, потому что было обещано, что автор режет правду-матку. Для меня это было бы самое интересное, если оно было бы. А так стандартная книга о том, что если долго мучиться (много работать), что нибудь получится. Отсутствуют при этом конкретные примеры отношений с бандитами в 90-ые, с чиновниками в 00-ые, описания использованных налоговых и таможенных схем на разных этапах развития общества, конкретные примеры по мотивации персонала, реалии развода с другими акционерами и прочие, прочие, прочие мелкие детали, в которых и содержится вся соль бизнеса.

Из плюсов можно отметить хороший слог и энергетика, которую неизбежно чувствуешь, читая творения энергичного человека.

Стоит прочесть

Удивительно, но книга очень даже удалась. Мнение о главном герое -до и -после книги у меня кардинально поменялось на 180 градусов.

Стоит прочитать

Не важно, занимаетесь ли вы собственным бизнесом или нет, книгу все равно очень приятно и интересно читать. Новейшая история нашего общества: начиная с «лихих» 90-х и до наших дней

Отличная книга

Очень расстроился, что дочитал книгу. Читается очень легко, на одном дыхании. Давно не читал таких. История развития компании с нуля и до одной из крупнейших в своем сегменте. Советую читать всем, кто хоть немного представляет, что такое бизнес и как он ведется. Есть чему поучиться у автора, некоторые его ходы просто гениальны. Жаль, что бизнеса такого уровня очень мало в России и по большей части он представляет из себя европейский офис Apple, описанный в книге.

Это просто нужно читать всем! Книга больше похожа на детектив, в котором можно найти много аналогий с научними догмами. Просто удивительно сколько можно прожить за 20 лет. Главное эта книга доказывает, что мы тоже «не лаптями деланы» и можем строить прибыльный и «правильный» бизнес на Западе.

Переполненность эмоциями просто огромная!!!! Спасибо большое за удивительное повествование развитие любимого бренда в России!

20 декабря 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)