12+
текст
PDF

Объем 43 страницы

2015 год

12+

Сокровища Земли

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

От удивления к знанию – от знания к уважению!Вот девиз австрийской художницы Сюзанны Рихи – автора и иллюстратора научно-популярных книг для детей. Следуя этому девизу, она собрала коллекцию из двадцати сокровищ Земли и написала о них книгу. Речь в ней не о золоте или серебре, а о природных богатствах, без которых невозможно представить нашу жизнь. Это:ФруктыОвощиТравы и деревьяЗлакиВодаСоль и сахарГорные породыКаждой теме посвящен отдельный разворот, где подробно рассказывается, откуда взялось это сокровище, в чем заключается его ценность, какие превращения с ним происходят, как люди его получают и используют. А еще предлагается с ним поиграть – например, сделать из тыквы фонарь. Или приготовить что-то несложное, но очень вкусное – например, настоящий попкорн из кукурузных зерен! Вот так, читая и удивляясь, за игрой и творчеством, ребенок знакомится с окружающим миром. И учится любить Землю. И начинает понимать, как важно ее защищать и беречь.Иллюстрации Сюзанны Риха отличаются почти научной точностью, ведь автор не только художник, но и натуралист. По ее рисункам ребенок может изучать строение растений, внешний вид горных пород, форму кристаллов соли. А динамичная компьютерная графика Евы Рудофски приглашает маленьких исследователей к экспериментам и творчеству.Для кого эта книгаДля детей от 5 лет и их родителей – для всех, кому интересно узнать про богатства нашей Земли.

Все книги Сюзанны Рихи о природе хороши. Это не просто сухие энциклопедические факты. В этой книге описано сокровища нашей планеты. Это вода, деревья, яблоки, пшеница, томаты, картофель, лук, кукуруза и т.д. Неожиданно? О кукурузе написано, что ее можно использовать в промышленности и из крахмала делать одноразовую посуду и мусорные мешки. Нестандартный взгляд на привычные для нас вещи, помогающий по настоящему ценить природу и ее дары. Однозначно рекомендую эту хорошую книгу для чтения и детям и взрослым.

Красивая книжка, каждую страницу можно долго разглядывать. Текста не очень много и он отрывочный, так что скорее используем как просто книжку с картинками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От удивления к знанию – от знания к уважению!

Вот девиз австрийской художницы Сюзанны Рихи – автора и иллюстратора научно-популярных книг для детей. Следуя этому девизу, она собрала коллекцию из двадцати сокровищ Земли и написала о них книгу. Речь в ней не о золоте или серебре, а о природных богатствах, без которых невозможно представить нашу жизнь. Это:

  • Фрукты
  • Овощи
  • Травы и деревья
  • Злаки
  • Вода
  • Соль и сахар
  • Горные породы

Каждой теме посвящен отдельный разворот, где подробно рассказывается, откуда взялось это сокровище, в чем заключается его ценность, какие превращения с ним происходят, как люди его получают и используют. А еще предлагается с ним поиграть – например, сделать из тыквы фонарь. Или приготовить что-то несложное, но очень вкусное – например, настоящий попкорн из кукурузных зерен! Вот так, читая и удивляясь, за игрой и творчеством, ребенок знакомится с окружающим миром. И учится любить Землю. И начинает понимать, как важно ее защищать и беречь.

Иллюстрации Сюзанны Риха отличаются почти научной точностью, ведь автор не только художник, но и натуралист. По ее рисункам ребенок может изучать строение растений, внешний вид горных пород, форму кристаллов соли. А динамичная компьютерная графика Евы Рудофски приглашает маленьких исследователей к экспериментам и творчеству.


Для кого эта книга

Для детей от 5 лет и их родителей – для всех, кому интересно узнать про богатства нашей Земли.

Книга Сюзанны Рихи, Евы Рудофски «Сокровища Земли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
43 стр.
ISBN:
9785001008323
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
43
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf