Отзывы на книгу «Брачная афера»

Отвратительный роман. Скучнее не придумаешь. В конце читала через три строчки. Дочитала только их уважения к книжке. Сюжет может и ничего, но настолько пустое содержание, не вижу смысла тратить усилий доя прочтения этого романа следующим читателям.

На хорошем среднем уровне

Сюжет достаточно банален, с приличествующим набором штампов: девушка, не помнящая своего происхождения, но не потерявшая врожденного благородства, несмотря на трудные годы. Благородный виконт, предлагающий фиктивную помолвку, с неизбежностью кончающуюся… (ну, вы догадались). Таинственный рубин из Индии, наделенный сакральным смыслом. Негодяй, домогающийся главной героини – и далее по списку.

Но при этом написано приятным языком, без очевидных ляпов, с милым ненавязчивым юмором. Даже не на один вечер: при случае можно и перечитать. Facit: твердая четверка.

А мне книга очень понравилось, хоть сюжет и избитый, но очень романтичный. Удивил главный герой, в течение книги он меняет свои взгляды на жизнь.

Лёгкий, интригующий роман о любви, связи поколений, семье и радостях жизни. Интересно наблюдать, как развиваются отношения героев, как предстоящий брак превращается из фиктивного в самый настоящий брак по любви. Возможно, чуть-чуть затянут роман, зато в нём раскрывается история сразу четырёх поколений семьи. А загадка красного рубина будет разгадана.

Скучновато. И совсем похожа на сказку. Никаких эмоций не вызывает. С первых строк можно предугадать дальнейшее развитие событий.

29 января 2013
2011