18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 30 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи

Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Секреты императорской династии глазами историка.Династия Романовых правила Россией более 300 лет. О последних представителях царствующей семьи говорят по-разному. Кто-то их любит и почитает, а кто-то винит во всех трагедиях, произошедших с Россией в начале XX века, возлагая на них ответственность за гибель империи. Однако и те, и другие, говоря о последних Романовых, в первую очередь имеют в виду Николая II и Александру Федоровну. А ведь венценосная пара – лишь верхушка правящей династии. На самом деле на закате Российской империи династия Романовых состояла из множества великих князей и княгинь, служивших на благо России, но оставшихся в тени яркой и трагичной судьбы императорской семьи. Аудиокнига"Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" позволит вам заглянуть за завесу, отделявшую членов императорской семьи от простых смертных. Вы узнаете о чувствах, мыслях и страхах тех, кому по статусу было не положено их показывать; узнаете о дружбе, разочарованиях и жизни в том закрытом кругу, который называется императорским двором.Елена Тютрина – многодетный историк и автор блога @mama_v_istorii. Она с любовью рассказывает об истории России, а еще вместе со своей семьей и читателями воссоздает культурное наследие – восстанавливает домик, который некогда принадлежал садовнику Рукавишниковых в парке-усадьбе «Рождествено».© Тюрина Е., 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Замечательная книга! После чтения данной книги осознаешь,что Николай 2 был патриотом своей Родины, России( раннее ни в одной учебной литературе таких данных не было указано)Он был замечательным семьянином, человек с тонкой душой, но это не все видели и понимали. Тем не менее в целом его русский народ ценил и уважал! Показана жизнь Романовых : семья, их дети, взаимоотношения в семье ( ПРИМЕР), царская служба..... трагедия для всей страны…

Любопытная книжка. Здесь озвучивается хронология последнего периода жизни членов царской семьи и близких к ним людей. Сопровождается это цитатами и воспоминаниями, а также комментариями и оценками. Сложно понять, насколько правдивы детали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Секреты императорской династии глазами историка.

Династия Романовых правила Россией более 300 лет. О последних представителях царствующей семьи говорят по-разному. Кто-то их любит и почитает, а кто-то винит во всех трагедиях, произошедших с Россией в начале XX века, возлагая на них ответственность за гибель империи. Однако и те, и другие, говоря о последних Романовых, в первую очередь имеют в виду Николая II и Александру Федоровну. А ведь венценосная пара – лишь верхушка правящей династии. На самом деле на закате Российской империи династия Романовых состояла из множества великих князей и княгинь, служивших на благо России, но оставшихся в тени яркой и трагичной судьбы императорской семьи. Аудиокнига"Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" позволит вам заглянуть за завесу, отделявшую членов императорской семьи от простых смертных. Вы узнаете о чувствах, мыслях и страхах тех, кому по статусу было не положено их показывать; узнаете о дружбе, разочарованиях и жизни в том закрытом кругу, который называется императорским двором.

Елена Тютрина – многодетный историк и автор блога @mama_v_istorii. Она с любовью рассказывает об истории России, а еще вместе со своей семьей и читателями воссоздает культурное наследие – восстанавливает домик, который некогда принадлежал садовнику Рукавишниковых в парке-усадьбе «Рождествено».

© Тюрина Е., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Елены Тютриной «Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 30 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-139670-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip