Отзывы на книгу «Вдохновение. как разрешить себе творить»

Большое спасибо за книгу!

Книга написана для тех, кто иногда, а может и часто, сомневается в себе и в своем творчестве. Мне было мучительно ее читать – слишком уж острые вопросы, многое задевает за живое. Удивительно вовремя прочитанная книга, из тех, что надо держать под рукой и перелистывать пару раз в год. Надеюсь, ее издадут в бумаге. Спасибо автору! Мне кажется, эта книга многим поможет и вдохновит.

Замечательная книга!

Эта книга – возможность заглянуть внутрь себя. Очень интересное, практическое, терапевтическое пособие по поиску вдохновения. Книга поддерживает, прибавляет смелости, решимости и ощущения того, что всё возможно!

Как найти? Как решиться? Как вдохновиться самому и вдохновить других?

честная и важная

Знаете, это очень правильная и своевременная книга. Если запутался, если о чем-то мечтаешь, но никак не получается, если хочется творить, но страшно, если куча планов, но мало поддержки вокруг, то это книга помогает разобраться, расставить все по полочкам, ответить себе на множество вопросов и отрастить крылья.

Знал бы, не покупал.

Повелся на отзывы и купил. Книжка переоценена как в смысловом, так и в рублевом эквиваленте во много раз. Содержание не соответствует названию и к искусству вдохновения имеет, мягко скажу, касательное отношение. Основная суть: «Слушай себя». Если развить эту мысль, то можно это еще и любителям самолечения порекомендовать (шучу). Видно, что автор читал какие-то интернет ресурсы, может даже книги, посвященные теме тупиков в творчестве, самоопределений и того подобного, а в результате мы имеем некое её осмысление и структурирование подчерпнутых её знаний. Никаких методик, которые есть в гораздо более качественных книгах написанных профессионалами психологии, коучинга, за такие же деньги. Я бы это назвал список вопросов к себе. Немного пиара. Все очень поверхностно, бегом. В виде статей в журнале это смотрелось бы отлично. Почитайте лучше другие книги, популярные, хоть они будут толще и, может даже, дешевле.

для меня это очень хорошее практическое пособие, которое помогает сдвинуться с места и сделать то, что казалось сложным или невозможным. такой особенно комфортный способ учиться верить в свои силы и быть легким на подъем. и вообще более счастливым.

книга написана простым и понятным языком, в ней нет воды и пафоса, при этом много информации про личный опыт автора и выводы из него.

но самая полезная штука – набор вопросов к себе в конце каждой главы. у меня как-то так удачно получается, что ответы все становятся нужными, поэтому теперь я их задаю себе регулярно.

Расставить приритеты в голове

Это не первая книга автора, которую я читаю.

Поэтому точно знаю – она отличается от всего ранее написанного. С одной стороны книга простая и лёгкая, с другой – заставляет думать.

Всегда бывают пограничные ситуации – в которых ты вроде бы ты, но ощущаешь себя странно.

Потому что что-то в жизни жмёт и мешает.

Именно в такой момент ко мне попала эта книга.

Лена пишет просто и понятно – с примерами и вопросами, которые вроде бы и просты, но никак не получается их сформулировать, не походив хорошенько по граблям.

Книга – эдакий мануал про то, как ты живёшь и почему. И про то, как изменить все те вещи, которые не радуют.

Про правильные вопросы. Задаёшь их себе и отвечаешь. И в голове всё раскладывается по полочкам.

Спасибо за эту книгу, Леночка!

Книга «Искусство вдохновения» для меня важна тем, что она от начала до конца наполнена личным авторским опытом. С первых строк обрадовала обаятельная легкость изложения. Возникло ощущение подъема на воздушном шаре для обзора окрестностей своей планеты. И пейзажи впечатляют! Давно хотела вот так сформулировать и ответить себе на многие вопросы, которые встретила в книге. Впечатления сродни пушистому одуванчику, который наполнен мягкими семенами и готов в любое мгновение к полету. Прозрачность и легкость, щедрость и широта, все это и до самого горизонта я ощутила в книге «Искусство вдохновения».

Рекомендую для всех творческих людей.

Каждый творческий человек, независимо от того, творчество является его профессией или хобби, сталкивается с рядом внутренних вопросов: кому и зачем это нужно, что дальше, когда я уже состоюсь, стоит ли мне продолжать, что делать с болью от критики, отсутствием поддержки и понимания, поиском вдохновения в течении 24 часов в сутки, поиском своего стиля и сильных сторон. На эти и другие очень важные вопросы автор откровенно отвечает и делится своим опытом и размышлениями.

Знаю автора лично. Она не раз протягивала мне руку помощи во время моих блуканий в собственном внутреннем лесу сомнений и бесконечно-противоречивых вопросов. Поэтому смело рекомендую ее всем и верю, что каждый обязательно найдет ответ хоть на один свой внутренний вопрос ,– а ведь это очень важно – быть в гармонии с самим собой!

Уже на середине книги я её отложила. Нет, не потому, что книга не угодила, напротив! Открыла сто лет назад начатый текст романа, и начала писать.

Каким-то волшебным образом книга умеет вдохновлять.

книга для меня...

Я смаковала эту книгу уже во второй раз. И помню, что при первой встрече она тоже вызвала у меня писательскую зависть. Раньше это чувство удручало. Мне было стыдно, но с некоторых пор, когда зависть осознанна, для меня это знак высокого качества материала. Я сама хотела бы написать так. Чувствуется, что все собранное через опыт– рабочее, все самое важное.

Юлия Дикая, автор двух книг о вдохновении