12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 20 мин.

2020 год

12+

Обиды на мужчин. Как невысказанные эмоции влияют на женское здоровье

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

По исследованиям ученых, человек обижается за 3—5 секунд. Но умеете ли вы так же быстро выходить из этого состояния или задерживаетесь в нем на долгие месяцы или даже годы? Формула обиды звучит лаконично: «Я не хочу, чтобы ты был таким». Обида – это наши неоправданные ожидания. Ведь что нормально для одного, может быть не нормально для другого. И тогда, не сумев построить диалог с партнером, мы идем на манипуляцию: становимся холодными и молчаливыми, чтобы по нашему поведению человек сделал свои выводы и изменился. Но, обижаясь на кого-то, мы прежде всего наносим вред самому себе, тратим жизненную энергию на поддержание негатива в адрес обидчика, а не на радость жизни. А женские обиды на мужчин вообще чреваты тем, что женщина не может построить крепкие длительные отношения. Чтобы не копить негативные эмоции в организме и начать жить в гармонии с собой и окружающим миром, необходимо: * осознать причины обид; * взять ответственность за свои чувства; * выйти из позиции жертвы; * изменить негативные установки на позитивные.

Как можно прощать людей, которые делают все время больно? Предают, изменяют, оскорбляют на протяжении многих лет и сколько бы ты их не прощал, не меняются? Здесь очень примитивные примеры приводятся на бытовом уровне. Я знаю одно, надо таких людей не прощать, а прощаться навсегда. Все люди хотят любви, а жить и постоянно прощать подлые поступки людей-это как минимум издевательство над своей душой. Не рекомендую книгу. То что обиду нельзя держать это итак очевидно, ничего нового не узнала.

Если вы в поисках сборника притч, то вам сюда. Я как-то большего ожидала от этой книги. Наверное мне не хватило действенных советов и упражнений.

спасибо за эту книгу. лично мне эта книга поможет изменить мою жизнь забыть про обиды. очень важно научиться прощать и забывать про то что тебя обидели. возможно этот человек даже не знает о том, что тебя обидел и ничего не помнит.

Книга для тех, кто "в курсе". По отзывам это очень хорошо заметно :). У человека не подготовленного, скорее всего, вызовет протест. Тому, кто до этой книги изучил труды, например, С.Н.Лазарева, зайдёт на ура и явится подтверждением его исследований, а притчи будут играть яркими красками. Ну а уж притча про Маленькую душу - художественный концентрат третьего откровения Инсайдера о взаимоотношении душ в период между перерождениями.

Несколько раз засыпала под эту книгу, нудная, неинтересная. Банальные, известные вещи, в двух словах книга о «не копите обиды, отпускайте, а то заболеете». -А как не копить? – Ругайтесь, скандальте, но не держите в себе. Одновременно еще говорится «не критикуйте своих мужчин, не учите их развиваться, пусть сами решают как им жить…все мы как с достоинствами, так и с недостатками, поэтому миритесь с плохими качествами». В общем, еле дослушала, вечно напрягали какие-то притчи и легенды, порой по 15 минут, что хотелось нажать на паузу и бросить прослушивание. Книга не зацепила, несмотря на то, что учит быть добрыми, больше отдавать, а уже затем получать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По исследованиям ученых, человек обижается за 3—5 секунд. Но умеете ли вы так же быстро выходить из этого состояния или задерживаетесь в нем на долгие месяцы или даже годы? Формула обиды звучит лаконично: «Я не хочу, чтобы ты был таким». Обида – это наши неоправданные ожидания. Ведь что нормально для одного, может быть не нормально для другого. И тогда, не сумев построить диалог с партнером, мы идем на манипуляцию: становимся холодными и молчаливыми, чтобы по нашему поведению человек сделал свои выводы и изменился. Но, обижаясь на кого-то, мы прежде всего наносим вред самому себе, тратим жизненную энергию на поддержание негатива в адрес обидчика, а не на радость жизни. А женские обиды на мужчин вообще чреваты тем, что женщина не может построить крепкие длительные отношения. Чтобы не копить негативные эмоции в организме и начать жить в гармонии с собой и окружающим миром, необходимо:

* осознать причины обид;

* взять ответственность за свои чувства;

* выйти из позиции жертвы;

* изменить негативные установки на позитивные.

Аудиокнига Елены Тарариной «Обиды на мужчин. Как невысказанные эмоции влияют на женское здоровье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 20 мин. 53 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip