Отзывы на книгу «Планетянки»

Трогательная история о том, как мама и дочка «познают» окружающий их мир, каждая по-своему. Понравились диалоги дочки и мамы, местами плакала от умиления, а местами и плакала от горечи. Книга очень эмоциональная и поучительная. Не зря потеряете время за чтением.

Великолепная история о том, что надо иногда отрываться от своих проблем и взглянуть по сторонам, ведь рядом есть самые родные люди, которых мы просто не замечаем за суетой. А им надо только наше внимание. Книга заставила задуматься о своих поступках. Очень понравилось, написано легко и просто, без излишеств.

Трогательная история. Всем бы так дочкам чувствовать свою маму. Очень яркие диалоги мамы и дочки, от одних улыбалась, а от других слезы на глаза наворачивались. Может стоит больше внимания обращать на своих близким и мы станем ближе друг к другу? Задумалась после прочтения.

Чеховские интонации?

Если бы все матери и дочки так познавали жизнь… А как ее познать, если не читают? С другой, жизненной стороны познают. Но, может, чтение этой незатейливой, с одной стороны, истории, подвинет к тому, чтобы лучше ощущать и понимать родного человека?

Трогательно.

Написано легко и доступно. Сюжет предсказуем, конечно, но реалистичность истории и героев компенсирует этот недостаток. Для не напрягающего чтения подойдет.

Поучительная история. Мы всегда куда-то спешим, опаздываем и не замечаем, что счастье совсем рядом, только стоит протянуть руку и взять его. В этой спешке мы часто не замечаем родных нам людей, которые сильно переживают за нас. Книгу прочитала за один вечер, написано не вычурно и просто. Мне понравилось.

Всем бы такую дочь, которая за счастье мамы переживает больше чем за свое собственное. Книга заставляет задуматься о некоторых вещах и в первую очередь о собственном отношении к своим близким.

Книга заставляет задуматься о своем отношении к близким тебе людям. Многое мы упускаем, а потом будет поздно. Книга очень понравилась, местами плакала взахлеб. Интересные диалоги Сашки с мамой. Прочитала книгу за один вечер. Рекомендую, не пожалеете.

История, которая задевает до глубины души. Как часто мы не замечаем близких людей, которые желают нам простого счастья, тем самым обижая их… Очень трогательная история, которая заставила меня по-новому взглянуть на свою жизнь.

Отношения между ребенком и матерью всегда, практически, теплые. Но тут автор показала именно духовное единение дочки и мамы, они связаны друг с другом. Если плохо одной, другой тоже плохо, если несчастна одна – несчастны обе. Очень трогательная и поучительная история, после прочтения есть над чем поразмышлять.

02 января 2016