350 правил и упражнений по русскому языку. 1-5 классы PDF

• Скачать:
  • PDF
350 правил и упражнений по русскому языку. 1-5 классы
350 правил и упражнений по русскому языку: 1-5 классы | Узорова Ольга Васильевна, Нефедова Елена Алексеевна
15 декабря 2017, 11:38tobeornottobeorange

Данное пособие помогает отрабатывать навыки грамотного письма, если можно так выразиться набивать руку. Каждая тема состоит из короткого правила и большого количества примеров к этому правилу. Примеры – отдельные слова, не контекст, нужно вписать недостающие буквы, акцент на конкретное правило. Возможно, звучит не очень интересно, но подобные упражнения помогают довести правильное написание до автоматизма. Шрифт крупный, чёткое деление по темам, удобно распечатывать отдельные темы. Пособие рекомендую.

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
22 сентября 2015, 22:56matuhina_o

Мне нравятся учебные пособия Нефёдовой и Узоровой. Составлены четко, всегда по теме и с хорошими примерами для отработки пройденных тем.

Это тренировочное пособие подойдет как для внеклассной индивидуальной работы, так и для коллективной работы на уроках русского языка. Многие из упражнений вполне можно использовать для проведения небольших самостоятельных в классе.