18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 43 мин.

2020 год

18+

Когда заканчиваются сказки

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Василиса бросает волшебный клубок на землю, но… ничего не происходит. Она застряла в мире, напрочь лишенном магии. Все, что у нее осталось – сны о доме.Кирши во что бы то ни стало пытается разорвать клятву с Атли и стать свободным. Его путь лежит в Северные Земли.Атли в одиночку придется выступить против Совета и царя, чтобы отстоять независимость Гвардии. Но это не единственная проблема: нечисти становится все больше и она все ближе подбирается к Даргороду. Грядет беда, которая окажется куда страшнее борьбы за власть. Можно ли остановить зло, если черные крылья Аспида уже заслонили солнце?

Кондрацкая вместо развития героев пошла по более легкому пути – чтобы вызвать жалость , потаскала бедную Василису по всем несчастьям, что только могла придумать. Финист должен был быть мрачным плохишом, питающим к Васелисе необъяснимые теплые чувства, дабы любовный треугольник стал квадратом, но на деле он просто псих, не вызывающий никаких чувств, кроме отвращения. Характер Атли просто с ног на голову перевернули, момент с Кирши просто отвратителен. Как и аналогичный случай с Василисой и Финистом. Очень удивила такая муть от человека, который в тиктоке во всю учит молодых авторов писать свою книгу, выпускает пачками инструкции и гайды по прокачке мира и персонажей.

Ну и вишенка на торте – а где обещанный славянский дух? Кто-нибудь должен уже сказать современным авторам, что просто назвать персонажей славянскими именами и нарядив их в кафтаны – не есть написать книгу со славянским сеттингом.

В конце прошлого романа нас ждало Болшое Потясение. Если вы, как и я, переживали о том, сможет ли автор держать такую планку – переживать не о чем. Елена Кондрацкая все так же прекрасно справляется и с накалом событий, и с неожиданными твистами. С первых двух страниц видно, что это будет мощно! В этом плане второй роман даже лучше первого – исчезло большинство тропов чистого янг эдалта, вроде девочки, которая оказалась в элитном отряде бойцов. Да и Василиса здесь становится интереснее и ближе. Мальчики – вообще огонь! Очень жду следующую часть!

Вот так завертели! Книга не только пестрит многообразными описаниями, но и уделяет должное внимание каждому персонажу, раскрывая нутро его души. Озвучено приятным мягким голосом, готова слушать вечно!

Книга потрясающая! Аудио версия не отпускала до самого конца


Вначале книга шла сложно и глаза бежали вперед головы пропуская абзацы. в какой,то момент я неделю не могла продвинуться дальше. но потом я перешла на аудиоверсию и это было отличным решением. мелодичный голос увлек меня в историю и не хотелось отрываться от нее.

Были моменты, когда я немного заскучала, но это были в основном какие-то непонятные описания, где было сложно представить в воображении.


новые персонажи очень интересные, развитие старых персонажей тоже порадовало. видно, что герои не посто проходят через свои сюжетные преображения, но и что их пути хоть и переплетаются, но очень разные.


Финал конечно просто взрывной. жду продолжения!

Дослушала вторую книгу

Сперва мне не нравилось и казалось вяло

Но потом понравилось больше чем первая

События начинают закручиваться- не оторваться!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Василиса бросает волшебный клубок на землю, но… ничего не происходит. Она застряла в мире, напрочь лишенном магии. Все, что у нее осталось – сны о доме.

Кирши во что бы то ни стало пытается разорвать клятву с Атли и стать свободным. Его путь лежит в Северные Земли.

Атли в одиночку придется выступить против Совета и царя, чтобы отстоять независимость Гвардии.

Но это не единственная проблема: нечисти становится все больше и она все ближе подбирается к Даргороду. Грядет беда, которая окажется куда страшнее борьбы за власть. Можно ли остановить зло, если черные крылья Аспида уже заслонили солнце?

Аудиокнига Елены Кондрацкой «Когда заканчиваются сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 43 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-04-164574-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip