Отзывы на книгу «Молчание? Дорого!»

Увлекательный сюжет, прочитала с большим удовольствием. Первая прочитанная мной книга этого автора, не разочаровала, обращу внимание на другие книги.

А что, не плохо. Сюжет интересный, стиль мне нравится. Ещё хочу отметить привлекательную обложку, в таком море литературы выбрать что почитать очень сложно, так что привлекает часто картинка. Я не разочарована.

Первую треть истории Героиня бежит сломя голову от преследователей всех мастей, находясь в постоянно нависающей угрозе: то вынужденной работы на госструктуры (без сна, отдыха и личной жизни), то незавидной судьбы у одних или у других «злодеев». Её с рук на руки передают/продают как трофей, то в возможное секс-рабство, то в руки психопатов-учёных, естественно без всяческого права голоса, выбора или надежды на спасение.

Однако, совершенно неожиданно, Героиня встречает «того самого» парня, который вопреки абсолютно всем обстоятельствам превращается из «средства защиты от всяких психов», в единственного, за которым «на край света». Конечно же он полон сюрпризов, и за шутливой бравадой, скрывается глубокая душа, недюжинный интеллект, отличное образование (хотя манерами высшего общества он не обременён) и всякого рода полезные связи. А заодно выясняется, что он, ко всему прочему, элитарный наёмник, со всеми вытекающими полномочиями и возможностями.

Повествование очень динамичное, с Героями постоянно «что-то» происходит, прямо «ни секунды покоя и передышки», сплошной экшн. Финал яркий.

Я рада, что не поддалась негативным отзывам и всё таки выкупила книгу, чтобы дочитать после ознакомительного фрагмента. Эта книга понравилась больше, чем «Святая. Игра по темным правилам» этого же автора. Здесь необычный сюжет про будущее, постоянно происходят разные события; герои, даже второстепенные, яркие и интересные. Абсолютно понятно почему всё так складывается, и даже почему меняется характер героини. Книга несёт в себе позитивный настрой, что даже если вокруг всё очень плохо, не надо отчаиваться, надо надеяться и бороться за себя и за своих близких. Вдохновения автору.

Странная история. Сначала очень интересно, почему то на середину книги приходится пик событий, и к чему все дальнейшее повествование вообще не понятно… Много не стыковок, например:

при обсуждении планов на будущее Шах говорит жене, что вероятность зачатия детей от него равна 1%, а Марика так невзначай беременеет от него после месяца регулярных занятий сексом.Странно.... а потом ещё одна беременность…

В общем почитать можно, но, что-то много моментов вызывающих недоумение…

Типичный женский роман. Начиналось все очень даже интересно, но постепенно перешло в описание отношений между мужчиной и женщиной.

После прочтения книги «Святая» задумалась о том, что бы больше не покупать книги этого автора. Потом начав читать эту книгу, решила, что наверное, автор не совсем плох, но… Надоели твердолобые, взбалмошные, неадекватные главные героини, которые считают что их проблемы, их переживания самые тяжелые. Ставлю оценку 3 исключительно благодаря главному герою.Все больше не куплю ни одной книги Елены. Они просто не для меня

Одноразовый.Начало интересное, первая половина книги держит в напряжении, гадаешь, кто же станет тем единственным – преследователь, сумасшедший ученый или некто третий. Но с момента раскрытия дара читать стало откровенно скучно: с какой стати героине так подфартило и дар усилился так, что она прямо сразу стала «супер-пупер мега-крутой», автор обьяснить не утруждается; после всречи с главным героем повествование вообще скатывается до бульварного любовного романа без намека на интригу; все проблемы и сложности решаются просто по щелчку пальцев. И да, специфические «медицинские» ругательства типа «гнилая клизма» или «просроченные анализы» раздражают невероятно (имхо).

А мня вообще не впечатлило. Героиня во второй части книги как будто вообще другой человек и характер и поведение все изменилось, какая-то агрессивная,высокомерная маньячка. Любовь нагрянула внезапно, то орет чтобы не трогал, то тут же через 5 минут в постель и «люблю -не могу». Нет перехода отношений, да и сам сюжет очень слабый. К покупке не рекомендую.

Прочитала отзывы, поверила, решила купить книгу.

И что получила?

До середины история еще более или менее вменяемая, но с какого-то момента начинается вопиющий детский сад. Понятно, Мэри-Сью с невероятным, доставшимся по счастливой случайности даром. Ясно, супер-крутой влюбленный муж с предустановленной опцией «антиизмена» и другими полезными штучками. Логично – всё удалось, досталось, решилось.

Но почему мега-способные, хлебнувшие горя в жизни герои ведут себя, как туповатые подростки в пубертате?!.

До конца не осилила. Жалко потраченного времени.

Нет в продаже
01 декабря 2016