Отзывы на книгу «Четвертая высота»

Прекрасная книга о прекрасных людях

Мне 45. Впервые эту книгу читал в детстве. Сейчас перечитал снова и прошу четырнадцатилетнюю дочь – ПРОЧТИ! На таких книгах держится наш патриотизм. Пока мы читаем такие книги, мы не победиты.Россия – вперёд! Будем жить!!!

goluboky ?????????

любимая книга детства

Первый раз прочитала эту замечательный книгу в 7 лет.конечно, сравнивала себя с главной героиней и старалась быть на нее похожей…перечитывала ее раз 10.теперь мне 27,и я опять читаю и плачу. как обидно,что столько прекрасных, молодых, талантливых людей не вернулись с войны…

Читайте это своим детям

Была приятно удивлена когда случайно наткнулась здесь на эту книгу.... Впервые мне ее читала мама когда мне было 6 лет.... С тех пор перечитывала ее раз пять в разные периоды своей жизни… Для меня она стала книгой жизни, с самого детства я хотела быть похожей на главную героиню Гулю, возможно именно благодаря этой книге во мне были воспитаны такие чувства как доброта, сострадание, гуманизм… Эту книгу я прочитала и своему ребенку в семилетнем возрасте, она ее слушала взахлеб, читали по два часа в день, и даже спустя два часа непрерывного чтения – ребенок просил еще и еще....

Книга с большой буквы

В детстве эта книга была моей настольной. Перечитывала её неоднократно. Гуля была моим кумиром, вызывала восхищение и уважение. Хотелось равняться на неё. Быть смелее, честнее, благородные. Книга учит, книга помогает стать лучше. Обязательно прочту её своим сыновьям.

Четвертая высота! Невероятная книга, которая покорила еще в детстве! Чувства, пережитые еще 15 лет назад до сих пор остаются в памяти!

замечательная книга

это книга изумительна мне сейчас 13 лет

но мне так было жалко Е(Сашу) который остался без матери, но мне кажется Гуля погибла героически и ее сын должен ею гордиться!!!!

я советую всем людям нашей планеты прочесть эту книгу, ведь она показывает каким должен быть настоящий патриот своей родины!!!!

Книга супер!!!

мне так понравилось начало, как она гуляет и путешествует с умом! все справедливо

но так жалко… и её, и ребенка… ребенок остался один((( прочитав сидела и плакала, как она была счастлива и одновременно как ей тяжело было…

Книга очень многое открыла. Я нашла ответы на свои вопросы, которые сейчас актуальны в жизни. Рассказала сюжет маме, а также про каждую из «высот», она расплакалась. Книга очень правильная, обязательно буду перечитывать и брать пример с такой по истине сильной личности!

Вспомнила детство

Чудесная книга,неоднократно перечитывала её в детстве.И увидев здесь не смогла пролистать мимо.В очередной раз прочитав на одном дыхании,прослезилась и вспомнила своё детство)))

Да, я тоже читала её в начальных классах, а теперь мне 40. Прочитала снова на одном дыхании. В конце конечно же снова плакала. Как жаль что погибало столько молодых, всем сердцем верных Родине!! Действительно на таких книгах держится наш патриотизм. Очень жаль, что современная молодежь не читает таких книг, да и вряд ли понимает, почему раньше все были готовы на многое ради своей страны!

18 марта 2013
1946