Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 276 страниц

2016 год

0+

Стилистика и литературное редактирование. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

839 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 83,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/YbgYbubv6kE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Задачи, стоящие перед современным молодым специалистом, да и просто перед активным участником коммуникации в социальных сетях, требуют расширения навыков грамотного использования русского языка. Если человек хочет, чтобы его правильно поняли и по достоинству оценили, ему необходимо владеть композицией текста, уметь подбирать нужные и выразительные слова, определять оптимальную длину абзацев и предложений. Для каждой ситуации общения нужна своя, подходящая случаю лексика. В дискуссии, публичном выступлении, в профессиональной и бытовой коммуникации очень важно владеть грамотной устной речью. Этому и многому другому посвящено настоящее издание. Учебник адресован не только специалистам по связям с общественностью, рекламе, журналистам, студентам гуманитарных направлений, но также практикам, занимающимся созданием текстов на русском языке, круг которых может быть весьма широк.

Жанры и теги

Вообще, книга очень нужная, особенно тем, кто пишет для интернета. Это копирайтеры, рекламщики, пиарщики, интернет-маркетологи. Если в личной переписке тебе простят незнание языка, то когда ты пишешь для бизнес-странички – это уже существенно бьёт по имиджу компании. Сейчас писать надо много и быстро, и умение логически верно выстраивать коммуникацию, уметь правильно аргументировать, подбирать верные по стилю слова – это ощутимое конкурентное преимущество. Книга из разряда mustread.

stoletovalarisa, подскажите, а ответы за задания в учебнике есть?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/YbgYbubv6kE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Задачи, стоящие перед современным молодым специалистом, да и просто перед активным участником коммуникации в социальных сетях, требуют расширения навыков грамотного использования русского языка. Если человек хочет, чтобы его правильно поняли и по достоинству оценили, ему необходимо владеть композицией текста, уметь подбирать нужные и выразительные слова, определять оптимальную длину абзацев и предложений. Для каждой ситуации общения нужна своя, подходящая случаю лексика. В дискуссии, публичном выступлении, в профессиональной и бытовой коммуникации очень важно владеть грамотной устной речью. Этому и многому другому посвящено настоящее издание. Учебник адресован не только специалистам по связям с общественностью, рекламе, журналистам, студентам гуманитарных направлений, но также практикам, занимающимся созданием текстов на русском языке, круг которых может быть весьма широк.

Книга Е. Г. Борисовой, Елены Юрьевны Геймбух «Стилистика и литературное редактирование. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
276 стр.
ISBN:
9785991654081
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
276
Правообладатель:
ЮРАЙТ