Отзывы на книгу «Страшное гадание»

Замечательный любовно-исторический роман!! Читала его в книжном виде еще лет 7 назад, и была в восторге уже тогда.

Любовь, постельные сцены – всё как подобает.

События развиваются и на территории России, и на территории Англии. Интересны отношения – неожиданное начало и противостояние между главными героями – Мариной и Десмондом, между героями и их родственниками. Советую прочитать любителям любовных романов с «изюминкой».

В целом книга понравилась. Достаточно необычен сюжет. Очень динамично и интригующе разворачивается сюжет в начале и середине романа.

Но концовка, по-моему, внезапна, да и слабовата: не хватает мотивов поступка главного героя оставить свою родину Англию и уехать в ненавистную Россию насовсем.

Также в течение романа не описываются подробно чувства главных героев, нет поступков и действий, рассказывающих читателю о них, кажется, что страстная любовь возникла на достаточно пустом месте.

Почитать в отпуске, на отдыхе – самое то.

Легкая и непринужденная. Читается на одном дыхании. Здесь и юмор и любовь и детектив. Настроение сразу становится лучше. Спасибо автору, с удовольствием прочту и другие ее книги.