Отзывы на книгу «Дарители. Сердце бури», страница 9

Aidan_Lu

Одна из моих самых любимых книг! Если честно, она мне нравиться намного, намного больше чем зарубежные книги в стиле орудий смерти и т. д. Можно же ведь сделать книгу интересной не затронув никаких 18+ и в таком же духе тем! Немного дружбы, щепотку волшебства, совсем малость любви, много-много приключений и опасностей, а также философских замечаний, и вот вам прекрасная и поучительная книга!

DashulyaMudrova

1. Дарители. Сердце бури. 2. Екатерина Соболь 3.12+ *** Обычно бывает наоборот, но в вашей семье нежные сердца - наследство от папы, а стальной характер, упрямство и лихо сдвинутые набекрень мозги -всё мамино. *** Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой доске и даже совсем ее покинуть, – но не раньше, чем попытается сразиться с могучей безжалостной силой, во много раз превосходящей его собственную. В битве за прекрасный сказочный мир, созданный Барсом, Генри понадобится вся его доброта, мужество, твердость и, конечно, один из самых волшебных даров на свете – дружба. *** Вот и закончилась пятая часть, замечательной саги Екатерины Соболь "Дарители", и мне от этого очень грустно, потому что я полюбила эту серию с первых страниц, но как говорится, все хорошее когда-нибудь кончается, поэтому и мне придется попрощаться с этой серией, давно полюбившимися, героями. В этой части мы наконец-то узнаем чем все закончилось, и если честно я безумно счастлива, что все закончилось именно так и никак иначе. Для меня это не просто фэнтези сария, для меня это настоящая сказка, которую, я уверена, полюбят и дети и взрослые. Это сказка о добре и зле, о любви и предательстве, о честности и вранье, и многом другом. А вы когда-нибудь думали, что если бы вас не было, то все было бы по-другому? И не факт, что было бы лучше. В общем я безумно люблю эту серию, и советую прочитать ее всем без исключения!)) *** Оценка:5/5

ElenaNikonorova

Эта книга как и все остальные прекрасна ! Всё удивляюсь , как Екатерине Соболь удаётся писать такие прекрасные книги ? Эта книга повествует нам о дальнейших приключениях Генри . На этот раз он сражается не против Освальда , а против Хью . Это лучшая серия из подростковой литературы! Мало того , что она просто интересная , но она нас ещё учит настоящей дружбе ! О таких друзьях как у Генри может позавидовать каждый !

Julia_M_

"Говорят, все на свете однажды подходит к концу: игры и приключения, пироги и сказки. Это – моя последняя история, но я стараюсь не грустить, потому что знаю: ты меня слышишь. И разве это не чудо? Я никогда тебя не встречала, нас разделяет добрая сотня километров, но, пока ты жив, я тоже не исчезну полностью, и я желаю тебе долгих и счастливых лет впереди, мой особенный и удивительный слушатель. Мы теперь всегда будем связаны, ведь слова – тоже волшебство, и, пожалуй, самое сильное из всех." Прекрасные слова Екатерины Соболь бьют в самое сердце.

Вся суть серии "Дарители" строится на самопожертвовании. ГГ Генри унижают, смеются, не верят не единому слову, а он продолжает идти вперед и помогать этим не благодарным людям. Я бы, на его месте, ещё в первых частях кого-нибудь задушила. Не может человек быть настолько самоотверженым! Но Екатерина создала персонажа со смертельным даром и огромным сердцем, который не требует ничего в замен. Человек, для которого лучшая награда - счастье любимых.

Буду честна, это не любовь с первого взгляда. Скорее - любовь с последней страницы первой книги)

Эта серия учит любви, дружбе и доброте. Рассказывает, что семья - это не обязательно кровные узы, семья - это те люди, за которых ты готов отдать жизнь. И даже самый жестокий человек, полюбив, будет готов ради тебя свернуть горы.

Немного грустно расставаться с героями, но, стоит признать, что история поиска "себя" действительно закончена.

Darra9

Дарители - это что-то прекрасное. У меня случился сильный нечитай, в поисках что бы почитать легкого наткнулась на них. Начала читать первую книгу, параллельно узнала, что это серия, почему-то решила, что Сердце они будут искать все книги. Решила себя не мучить и заглянула, как я думала, в последнюю, четвертую книгу узнать чем все кончится. Приятно удивилась, оказалось, что каждая книга, это законченное приключение и мне уже хотелось знать что же там дальше. Нигде в интернете скачать пятую книгу было нельзя, скачала с литреса. Была в восторге. В итоге, купила всю серия в бумаге, прочитав начало первой, конец четвертой и всю пятую)) Купила, потому, что такое было жалко читать в электронке. Оформление просто шедевр, жалко было бы не купить эту прекрасность.

Официально книга - фентези для подростков от 10 лет. На самом деле это сказка, которую хочется читать вечером вслух ребенку. Тихо и неторопливо. А еще очень психологически достоверная вещь, и это наверное притягивает таких взрослых тетенек как я) Автор очень хорошо умеет заканчивать книги, это очень редкое умение. В книгах очень много мини-сцен, которые хочется зачитать до дыр, прожить их эмоционально еще раз. Очень жаль, что серия закончилась, кажется, ее можно еще продолжить. Еще чуть-чуть))

Ksenia-BookWind

Как же тяжело прощаться с любимыми всей душой героями, такими знакомыми и родными. Со мной так бывает нечасто, но если я нахожу особенные книги - я всегда их узнаю. И никогда не забуду. Невероятно сильный, эмоциональный, яркий и щемящий финал истории, бьющий по нервам, заставляющий улыбаться сквозь слезы. "Сердце бури" стала переломной, полной света, того самого, что никогда-никогда не гаснет, надеждой, силой духа, пониманием, осознанием самого себя, и, когда я увидела, как же далеко ушел Генри, на что он пошел, чем пожертвовал, как он изменился, кем он стал в конце своего пути, тогда я поняла, что же на самом деле значит "путешествие важнее места назначения". ⠀ Да, эта книга, она совсем другая. Она не отпускает, даже когда ты перелистываешь последнюю страницу. Никогда не отпустит. Мне и не надо. Никогда не встречала книги сильнее. Никогда не любила книгу сильнее❤ Я иду вместе с "Дарителями" с самого начала их пути, с ними я провела почти три года, от "Разрушителя" и "Дара огня" до "Сердца бури". И это непередаваемое чувство, одновременно грустно, но в то же время тепло и радостно увидеть, а потом и вспоминать, как твои любимые герои выросли вместе с тобой.

LinaLivneva

Как найти любимого героя в книге? Лично для меня было достаточно прочесть заключительную часть Дарителей "Сердце бури" и понять, что мне нравится Огонь. Он лишь хочет казаться плохим, но на самом деле - милый и славный. Я думаю, что в жизни не существует абсолютного зла, ведь когда-то самое страшное зло было добрым. И злой Огонь долго ждал такого доброго мальчика, как Генри. Но тсс... Огонь, конечно же, не захочет в этом признаваться, но ведь и так все очевидно. Как Генри готов пожертвовать собой ради друзей, так и Огонь приобретает самое важное - веру.

И моим фаворитом также становится не главный герой, зато влюбивший в себя с первого взгляда. И уверена, не только меня. Он появляется всего на нескольких страницах - в начале, середине и конце книги, но... Коготок, ты знал, что ты большая лапка?))

Ну и Освальд. Ты в этой книге с нами только в самом конце, но я уверена - у тебя все было и будет хорошо))

dvvliliana

Прочитав цикл "дарители" я хотела обсудить его с кем-нибудь. Но увы, такого человека у меня нет. Моя лучшая подруга посоветовала написать отзыв на книгу. Я такого еще никогда не делала. НО. Это книга мне настолько понравилась, что я решила все же написать его. Начнем с того, что я не могла оторваться от книги. Я никогда еще так не читала. Я была далеко не любителем книг. Но в этот раз все было по-другому. Мне хотелось скорее прочитать все книги. Поэтому я прочитала 800 страниц за 2 дня. Слава богу, что у меня каникулы. Могу посоветовать прочитать этот цикл любому. Интересный и дойдя до 70 страницы, Вы поймете почему мне так понравилось. И да, рекомендую читать 5 книгу под музыку: Ария—Осколок льда; Ария—закат. Мне под эту музыку хорошо заходило. Удачи в прочтении

odicv

Цю книгу я читав з превеликим задоволенням. Це напевно тому, що вона БОМБЕЗНА!. Класних моментів просто море... А мій улюблений, про майстра вогню. Генрі все ж таки опанував свою силу. Хоча треба б назвати по іншому. Він не зовсім її опанував. Він так би мовити "Знайшов нового друга".⠀ ⠀⠀ Едвард розумний, це видно зразу. Але я вважаю, що Генрі розумніше. У певному сенсі. Едвард до деяких подвигів, так би мовити, і не додумався б. Але у деяких моментах і Генрі вів себе як дурень. Майже як дурень. Мій вердикт, що вони двоє круті, розумні і хоробрі. І це точно так.⠀ ⠀⠀ Ця книга мені сподобалася з першого розділу. Хто не знає читати цю книгу чи ні, я відповім.: ЧИТАТИ! Ця книга точно розвеселить вас яскравими і смішними моментами.

IrinaNika

Потрясающая серия книг с яркими живыми персонажами, продуманным миром, захватывающими приключениями и прекрасным юмором. По ощущениям напомнила старый замечательный сериал "Десятое королевство". На мой взгляд, лучшее, что было написано в детской литературе на русском языке за долгие годы. Must read.

31 мая 2018
978-5-353-08814-1