Отзывы на книгу «Дарители. Сердце бури», страница 11

Мне очень понравилась эта серия книг. Я давно не плакала и так сильно не переживала за героев. Да, первые книги были больше похожи на детскую сказку, но последние 2- это сказка для взрослых. С радостью перечитаю эту историю позже.

Данная книга очень интересная. Обсолютно не ожидаешь увидеть злодея в таком свете . Прочитала за день . Очень классная серия книг и так жаль что это дивное время проведённая с Генри и его друзьями подошло к концу…

Очень-очень классно! Это отличная история, и совсем недетская. Чудовищно сложный выбор в беспросветно-трагических обстоятельствах приходится раз за разом делать сказочным героям. И сколько любви и красоты в людях, волшебных существах, во всём королевстве! И ни разу не удаётся предугадать развитие сюжета. Даже интерпретация очередных сложившихся обстоятельств не всегда верна. Всё неочевидно, всё – неоднозначно. Всё как в жизни. Спасибо автору, это было отличное приключение!

Удивительная книга о любви, дружбе и волшебстве. Читается легко и быстро, трудно оторваться, настолько хорош сюжет. Интересна не только детям, но и взрослым.

Совершенно потрясающее произведение! Превосходит по неожиданности поворотов сюжета все что я читала до этого. Рекомендуется к прочтению всем.

Дочитал последнюю книгу цикла с грустью – жалею, что он закончился. Уже и первая книга была хорошо, а с каждой последующей становилось всё лучше и лучше – а ведь часто бывает наоборот, автор исписывается на второй-третьей серии, и это очень видно.

Прекрасный русский язык, великолепная фантазия, доброта (что редкость нынче, кстати), цельность созданного мира (тоже не так уж часто попадается) – в общем, от всей души рекомендую что эту книгу в частности, что весь цикл в целом. Рекомендую даже взрослым, а уж подросткам вообще должно заходить на ура.

"Дарители" – это первая серия после Гарри Поттера, выхода каждой книги которой я ждала с нетерпением, буквально дни считала, настолько мне хотелось узнать, что будет дальше с героями. А сразу после покупки проглатывала книги буквально за несколько часов.

За развитием героев и за их взаимоотношениями очень интересно наблюдать. Ни один персонаж не стоит на месте. Особенно мне было любопытно наблюдать за отношениями Генри с Эдвардом и Освальдом. Концовка серии нисколько не разочаровала, как только подзабуду сюжет – обязательно перечитаю.

Всем рекомендую!

Действительно захватывающая история! можно смело рекомендовать подрастающему поколению) Развязка может слегка предсказуемая, но положительная!

31 мая 2018
978-5-353-08814-1