Отзывы на книгу «Жили-были»

В город спустя почти 10 лет возвращается Толя, здесь живет его первая любовь Лика, и ее младшая сестра Саша, с которой он возился, учил ее математике, просто общался. Думая о том, что Лика и есть та самая «любовь всей жизни», Толя тем не менее очень пытается наладить общение с Сашей, которая обижена на него и на контакт идти не хочет…

Вот умеет автор так преподносить героев, что, даже видя, что мужик – козел, ты все равно по ходу сюжета проникаешься им, и он вызывает симпатию. Почти всегда героини у Екатерины вызывают огромную симпатию и иногда я даже беру пример в некоторых поступках у них.

Когда я в отдельном посте рассказывала вам об этом авторе, я писала, что ей идеально, получается, создать живых героев, и действительно так оно и есть. Читая эту книгу, я всем сердцем была на стороне Саши, было дико обидно за нее, как она наблюдала за Ликой и Толей, я поняла ее не желание общаться с главным героем и ее обиду. И оттого я с огромным нетерпением ждала когда все изменится, когда Толя наконец захочет закрыть дверь в прошлое и открыть в будущее.

В книге нет долгих расшаркиваний, когда герой почти всю книгу ходит за героиней, а она нос воротит. Тут не так, довольно быстро происходит поворот сюжета и уже наши герои пытаются создать что-то новое, учитывая, что есть фактор связывающий их.

Для меня Саша очень здравомыслящая девушка, не смотря на скудный опыт личной жизни, она проявляет себя очень мудрой, терпеливой и умной женщиной.

Как всегда, моя огромная благодарность автору за эту историю, героев и погружение в их мир.

Необычный сюжет. Но после прочтения создаёт теплоту и умиротворение! Получилось, как будто в чужую жизнь заглянула на несколько часов. Спасибо автору!!!

Хороший слог и чувство юмора автора, интересный сюжет. Начала читать случайно и приятно удивлена. К автору стоит вернуться.

Хорошая любовная история, если ее и считать мыльной, то по другому никак и не напишешь. Описание героев автору удались. Сюжет тоже хорош. Рекомендую к чтению.

Прекрасная книга

Книга порадовала, автор молодец. Добрая история о любви, автор уделила немалое внимание характерам и переживаниям героев, отчего история похожа на жизнь.

Замечательная книга превосходного автора. Лёгкая, интересная. Все романы этого автора пропитаны добром и любовью. После прочтения хочется верить, что и в жизни так бывает))

Отличный слог, читается на одном дыхании. Вроде бы – обычная история, а захватывает крепко. Написано просто отлично. В некоторых моментах пробирает до слез.

Как всегда добрая история о любви. Прекрасный повод расслабиться и помечтать о счастливом конце. То, что нужно, чтобы отвлечся от рутины и раслабиться после тяжелого дня.