Отзывы на книгу «Bravo, Penis! Об интимной жизни глазами врача»

Следует читать только если уже знаете что-то по биологии человека и сексологии. Вкрапления здравой информации в чистом бреду. Удивляет что такой врач ещё и людей лечит. Считать венерические болезни за психосоматику, а секс одним человеком на всю жизнь – залогом счастья – довольно абсурдно. И такого абсурда там полно. Пожалела, что потратила деньги на эту книгу(

Лично для меня книга оказалась очень полезной и интересной. Видела очень странные отзывы о том, что тут даются какие-то «неправильные» рекомендации, по типу что мужчине обязательно нужно практиковать анальный секс как принимающий партнёр а не входящий, но лично я увидела просто разъяснения из разряда: если хочешь, дерзай, но вот что происходит, вот почему это может быть приятно, такие-то есть риски, вот чего не стоит делать, потому-то потому-то, и вот как надо делать. Кому-то не понравилась часть, где автор пишет про ситуацию, когда мужчина от своей женщины требует анальный секс. Автор написала, что в таком случае сначала нужно испробовать это на мужчине, если все в порядке, то можно и на женщине. Во-первых, это шутка, в которой есть истина. Как можно требовать что-то от женщины, не проверив на себе? Я считаю, это справедливо. Книга правда хорошая, я перечитала несколько таких на тему секса, мне встречалась откровенная коммерческая ерунда, где кроме прогрева на 2/3 книги и рекламы других своих услуг нет почти ничего ценного, никаких обоснований. Тут здравая и беспристрастная информация, приправленная особым родом юмора. А практиковать что-то или нет – решение ваше, такой посыл у автора.

Книга подойдет для тех, кто считает что сам в ответе за свою жизнь и своё здоровье. Всем кто склонен винить окружающих и мироздание – проходите мимо, сразу в кабинет к психологу или сексологу.

Очень много информации не по теме, перемешанной категоричным мнением автора как надо жить, с кем заниматься сексом и в каком количестве. Очень много художественных оборотов, глупого юмора и минимум медицинских фактических материалов. Очень удивлена, что анатомические картинки появляются только к концу книги. Но и эти картинки не очень информативны. В книге норвежского автора на эту тему более удачно проиллюстрировано всё, что нужно, описано и объяснено.

Возникло четкое ощущение, что книгу писал не один человек - есть слишком разные куски по стилистической и языковой подаче информации, по содержанию. Почему редакторы не привели все в порядок - вопрос.

Вторая книга доктора Макаровой мне показалась более насыщенной и увлекательной, чем первая.

Прочла на одном дыхании, достаточно полезной и описанной понятным языком информации. Рекомендую всем мужчинам и женщинам, которым не плевать на своё здоровье и здоровье своих любимых.

Екатерине огромное спасибо за труд и заботу о нас!

Главное, конечно, ожидания не совпали с действительностью. Книга оказалась мало информативной, много общих фраз, рассуждений, мало фактов и новых исследований. Плюс не понравился тон книги – ирония, насмешки, цинизм – не лучшие качества для врача, профессия которого требует тактичности. Автор постоянно замечает, какая она одна умная, а все остальные глупые. Также постоянно говорит, что с возрастом всегда все будет хуже, хотя современная медицина доказывает обратное, что человек может жить долго и такие «старческие» болезни необязательны!

Особенно разочаровала 2я часть книги. К такому сексологу точно бы ни ногой. Автор противоречит сама себе. Очень некомпетентно. Например, что всем мужчина должна нравится анальная стимуляция, ведь это чистая физиология (хотя автор всю книгу заявляла, что влечение и оргазм идут от головы). У кого-то эрогенные зоны вообще те, которые с физиологической точки не должны ими быть. Вот не дай Бог эту книгу прочитает какая-нибудь жена и начнет применять на практике. А от некоторых фраз волосы встают дыбом: «анальный секс и анальная стимуляция – это скорее мужская тема, чем женская», «кому-то нравится, а у кого-то проблема геморрой. Да еще и больно бывает. Поэтому, дорогой, давай-ка мы сначала попробуем на тебе» – что за отношения в паре такие с такими заявлениями. «Будьте готовы разделить с партнером смелый опыт, опробовать его на себе и изнутри прочувствовать ощущения, которые должен испытывать партнер» – что за бредовое правило? Как грамотному сексологу (как автор себя величает) может прийти такое в голову? Про женщин вообще молчу, автор считает, что им только любовь нужна, а не оргазмы – ведь «главные заинтересованные в вагинальном оргазме это мужчины».

В общем, зря потраченное время, бессмысленная и даже раздражающая книга для меня получилась.

AndrewVasilev

После череды книг по судебно-медицинской экспертизе, я решил отойти от этой темы, чтобы не «объесться», и мой выбор пал на книгу замечательного врача-сексолога Екатерины Макаровой. Первая книга автора, «Чисто женская тема», произвела на меня положительное впечатление, поэтому я с энтузиазмом принялся за вторую. И вновь доктор Макарова раскрывает «железный занавес» интимной жизни, без стыда и пренебрежения демонстрирует нюансы некоторых вопросов, которые не принято обсуждать за большим столом. Автор, прямо и без намёков, преподносит застенчивым читателям «секс» на подносе, за это отдельная благодарность. На этот раз разговор пойдёт о мужском здоровье, и будут даны ответы на большую часть, волнующих мужчину, вопросов об интимной жизни. Признаюсь, первая половина книги меня не зацепила, так как в ней разбираются темы известные любому прилежному третьекурснику медВУЗа, но эта часть, несомненно, важна для читателя не сведущего в медицине. Вторая часть этого прекрасного пособия (позвольте так назвать труд автора) разбирает этику, философию и психологию жизни «за закрытыми дверями». Здесь даны и практические советы, и даже правильные модели сексуального поведения. Чтобы не растягивать рецензию, скажу, что эта книга Вам обязательно понравится. Не смотря на то, что любые ответы на щепетильную тему можно найти в Интернете, никакой Интернет-эксперт не раскроет Вам секреты так же, как это сделала Екатерина Макарова в своей книге «Bravo, Penis!» Richter Reader

ValeriyaSchinova

Книга очень понравилась! Все по полочкам разложено про мужское здоровье и чуть захватает женское. Книгу можно воспринимать как чек-лист чтобы понять если проблемы или нет. Вообщем советую, написано простым языком и легко читается

В целом книга имеет определённую пользу как для мужчин в плане рекомендаций по уходу за здоровьем, так и для женщин в плане познания мужских особенностей организма. Подобные знания можно использовать с пользой для отношений и интимного здоровья.

Всё шикарно, а Я мужчина и 50 страниц про женское здоровье натолкнули меня купить книгу и про женскую сторону их половых причуд. СПАСИБО автору(ше) как вам будет удобнее о себе говорить

07 марта 2019
978-5-17-113760-1