0+
текст
PDF

Объем 59 страниц

0+

Берлинский диалект и его особенности

Учебное пособие на немецком языке
текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата ИБДА РАНХиГС направлений «Международный менеджмент», «Управление персоналом» и «Международные отношения», изучающих немецкий язык, имеющих высокий уровень подготовки, позволяющий понимать теорию образования диалектов (в частности берлинского), работать с текстами на диалекте (уровень. B2-C1).Пособие состоит из двух глав теории, аутентичных текстов и текстов песен на берлинском диалекте, а также упражнений, включающих в себя задания, направленные на понимание текстов на диалекте; освоение основных правил фонетики и орфографии берлинского диалекта; перевод текстов с диалекта на немецкий язык; владение приемами понимания и анализа прочитанного. Пособие содержит словарь основных терминов.Формы учебно-методической работы варьируются от текста к тексту. Эти задания необходимы для овладения одной из основных компетенций – языковой компетенции. У обучаемых предполагается наличие высокого уровня знаний грамматики немецкого языка (владение морфологией немецкого языка и основными синтаксическими конструкциями), поэтому систематизированное повторение грамматики не предусмотрено.В пособие включены задания разного уровня сложности, для того чтобы у преподавателя была возможность дифференцированно подходить к процессу обучения, ориентируясь на уровень подготовленности слушателей.

Очень интересное пособие о берлинском диалекте и его особенностях на немецком языке. Требует языковой подготовки на высоком уровне.

Очень интересное пособие о берлинском диалекте и его особенностях на немецком языке. Правда, для того, чтобы работать с ним, нужно иметь уровень знания немецкого языка выше среднего (не ниже B2). Пособие содержит тексты, подробно описывающие особенности берлинского диалекта в сравнении с другими немецкими диалектами, фонетические отличия и упражнения, помогающие освоить как берлинское произношение, так и помогающие читать тексты на диалекте. Также в книжке содержатся аутентичные тексты (например, тексты культурологического плана, тексты о еде, рецепты) и тексты песен на берлинском диалекте. Очень занимательное пособие, ведь общеизвестно, что в Германии много диалектов и они очень отличаются друг от друга. Требует языковой подготовки на высоком уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата ИБДА РАНХиГС направлений «Международный менеджмент», «Управление персоналом» и «Международные отношения», изучающих немецкий язык, имеющих высокий уровень подготовки, позволяющий понимать теорию образования диалектов (в частности берлинского), работать с текстами на диалекте (уровень. B2-C1).

Пособие состоит из двух глав теории, аутентичных текстов и текстов песен на берлинском диалекте, а также упражнений, включающих в себя задания, направленные на понимание текстов на диалекте; освоение основных правил фонетики и орфографии берлинского диалекта; перевод текстов с диалекта на немецкий язык; владение приемами понимания и анализа прочитанного. Пособие содержит словарь основных терминов.

Формы учебно-методической работы варьируются от текста к тексту. Эти задания необходимы для овладения одной из основных компетенций – языковой компетенции. У обучаемых предполагается наличие высокого уровня знаний грамматики немецкого языка (владение морфологией немецкого языка и основными синтаксическими конструкциями), поэтому систематизированное повторение грамматики не предусмотрено.

В пособие включены задания разного уровня сложности, для того чтобы у преподавателя была возможность дифференцированно подходить к процессу обучения, ориентируясь на уровень подготовленности слушателей.

Книга Екатерины Луканиной «Берлинский диалект и его особенности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2021
Объем:
59 стр.
ISBN:
978-5-85006-229-3
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
59
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf