Отзывы на книгу «Ночь на перевале Дятлова»

Слабенько, очень слабенько

Такие книги можно читать только бесплатно. Язык бедненький, много штампов, логика хромает, на полноценную детективную интригу фантазии автора не хватило, на женский роман не хватило вдохновения. Просто взята раскрученная тема группы Дятлова и нахально использована для повышения интереса к неизвестному автору и очень слабому тексту. Сам текст – частичная компиляция из Вики и форумов «дятловцев», на которых обсуждаются версии трагедии. Некрасиво, я считаю, и крайне непрофессионально. Если вас интересует тема группы Дятлова хоть сколько-нибудь серьезно – эта книга точно не для вас.

Книга показалась ну очень скучной , местами нелепой . Сюжет оживляется в самом конце .Книги данного автора больше брать не буду

Чтиво из разряда «в автобусе почитать». Тема раскрученная, а исполнение – никудышнее. Слабо очень и примитивно. Мне героиня чем-то напомнила аптекаршу Клаву из Миф об идеальном мужчине " Устиновой. Но менее ярко и убедительно. Если бы я эту книгу купила, то очень пожалела бы об этих деньгах.

не очень , книга становиться интересна только ближе к финалу начало и середину можно просто пролистать что бы знать о чём .

BittelAbstemious

Мне книга понравилась. Динамичный сюжет, интрига присутствует. Конечно тот, кто ожидал разгадки гибели группы Дятлова будет разочарован, но вот, что интересно. В документальной книге Виктор Точинов - Дорога к Мертвой горе, или Снова о группе Дятлова , которую недавно прочитала, как версия автора разворачивается именно сюжет Барсовой, даже показалось, что некоторые моменты отсюда списаны. Может поэтому книга Барсовой произвела впечатление.

Victory1985

Это первая книга Е.Басовой,которую я прочитала,и она мне очень понравилась! Сюжет и интрига захватила с самого начала и держало в напряжении до самого конца. Читала на одном дыхании и проглотила книгу за 2 дня. По мимо захватывающей детективной линии,присутствует и любовь,что скрашивает накал страстей и интриг. Короче,книга очень интересная,захватывающая и остросюжетная. Теперь,очень хочется познакомится с другими книгами Е.Барсовой:)

Sunbeam_Sia

Я поставила данной книге 4 из 5. Не скажу, что это очень хорошая работа, но есть вещи, которые автору удались.

Всегда восхищаюсь, как словами удаётся передать настроение или состояние души персонажей.  Одиночество главной героини Александры пропитало все первые главы книги; тоска ребёнка, рано оставшегося без обожаемых родителей, и дальнейшее полукоматозное, безразличное существование уже взрослой девушки. Девочка, осиротев, так сильно закрылась от мира и от боли потери, что так никогда никого и не смогла опять впустить в свою жизнь. Получилось очень пронзительно.

Прочие же персонажи автору удались хуже. Не могу знать, какими они задумывались, мне они все показались группой каких-то недалеких идиотов, на пустом месте устраивающих непонятные разборки. Вот на кой ляд выбирать руководителя группе людей, проживающей в гостинице? В поход они идут с опытным проводником, которой и будет лидером группы, это ясно как день, но уже впервые встретив друг друга все начинают ругаться за правы быть первым в «стае».

Чувство недоумения вызывает и манера общения почти всех в этой книге - постоянное хамство. Зачем было превращать всех в дикарей и быдло?

Этот поход и ажиотаж вокруг него какой-то гротескно нелепый, и журналисты туда, и полиция под прикрытием и куча других шпионов доморощенных и профессиональных. А все почему? Блогер какой-то малоизвестный, который оказался потом коварным Злом, всех заманил в ловушку. Непродуманно и неправдоподобно, весь пазл разваливается от того, насколько это высосано из пальца.

Вообще история построена  вокруг трагедии с группой Дятлова, ещё раз вспомнились все существующие версии тех событий, и это пожалуй, вместе с рассуждениями персонажей о них - самое интересное.

За основу развития сюжета взята одна из самых, пожалуй, прозаичных версий: золото, нажива и трагическое стечение обстоятельств , как говорится - не в том время, не в том месте оказались, за что и поплатились. Автор не пытается ответить на загадки прошлого, а переплетает свой сюжет со старой трагедией.

Думаю такие истории ещё ни раз увидят свет, ведь как справедливо замечено «современного человека ужасно раздражает тот факт, что в эпоху Интернета и разных гаджетов остается что-то непознанное и неразгаданное».

Само произведение прекрасно, читается на одном дыхании. Но почему-то последняя станица обрезана, это вопрос с Литрес. С уважением, Елена

Книга интересная. Читается на одном дыхании! Интересный и захватывающий сюжет. Люблю книги этого автора и читаю их часто.

Интересная книга с закрученным сюжетом, встречались ошибки но чтению не мешали.

Так же есть такой фильм.

27 ноября 2015
978-5-699-90710-6