Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2021 год

6+

Компьютерное зрение на Python. Первые шаги

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

388 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложен учебный курс для школьников, начинающих изучать компьютерное зрение с языком программирования Python и библиотекой OpenCV. Описаны особенности установки языка Python, различных библиотек, в том числе OpenCV, и операционной системы Raspbian. Материал разделен на три отдельные темы: программирование на Python, поиск и выделение цветных объектов на графическом изображении и в видеопотоке средствами OpenCV, программирование колесной робоплатформы под управлением Raspberry Pi 3, оснащенной CSI-камерой. Большую помощь читателю окажут многочисленные иллюстрации и листинги программных кодов, а также ссылки на источники и интернет-ресурсы.Книга будет полезна школьникам среднего и старшего возраста, педагогам дополнительного образования и всем начинающим изучать компьютерное зрение с помощью языка программирования Python и открытой библиотеки компьютерного зрения OpenCV-Python.

Не плохая книжка для школьников. Тем более не переводная. Автор соотечественник – это приятно. Но и для меня нашлись полезные вещи.

Супер-книга! Без воды. Я бы не стал говорить, что она чисто для школьников. Если хотите изучить основы opencv – смело читайте. Все понятно и по делу. Спасибо автору. Сейчас такие книги можно у нас по пальцам посчитать.

Небольшая, простая и понятная книга по OpenCV. Идеальный вариант для тех кто хочет ознакомится с темой машинного зрения.

Современные школьники хотят читать и сразу пробовать. Это книга для них будет находкой. Без "воды" можно сразу все попробовать, хотя версия питона уже далеко не 3.7, но и новые версии тоже работают с черепахой, ведь ею так легко управлять и понимать базовые конструкции языка Питон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложен учебный курс для школьников, начинающих изучать компьютерное зрение с языком программирования Python и библиотекой OpenCV. Описаны особенности установки языка Python, различных библиотек, в том числе OpenCV, и операционной системы Raspbian. Материал разделен на три отдельные темы: программирование на Python, поиск и выделение цветных объектов на графическом изображении и в видеопотоке средствами OpenCV, программирование колесной робоплатформы под управлением Raspberry Pi 3, оснащенной CSI-камерой. Большую помощь читателю окажут многочисленные иллюстрации и листинги программных кодов, а также ссылки на источники и интернет-ресурсы.

Книга будет полезна школьникам среднего и старшего возраста, педагогам дополнительного образования и всем начинающим изучать компьютерное зрение с помощью языка программирования Python и открытой библиотеки компьютерного зрения OpenCV-Python.

Книга Эдуарда Данисовича Шакирьянова «Компьютерное зрение на Python. Первые шаги» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-00101-944-2
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Правообладатель:
Лаборатория знаний