Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2022 год

0+

Уроки робототехники. Конструкция. Движение. Управление

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
546 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие знакомит с основами моделирования автоматических устройств на основе робототехнических конструкторов LEGO и TRIK и создания алгоритмов управления роботами в среде TRIK Studio. Рассмотрены физические основы робототехники. Приведены интересные факты, касающиеся истории робототехники и ее современных достижений.Предназначено для школьников 5–6 классов и старше, а также всех интересующихся робототехникой. Может быть использовано для самостоятельного обучения, а также на уроках технологии, занятиях робототехнических кружков, при выполнении проектов и подготовке к участию в соревнованиях и олимпиадах.

Замечательная книга! Однозначно 5! Покупал, чтобы позаниматься с сыном. Все с самых основ: автоматы, передачи и т.п. опыты очень интересные.

С этой книги и нужно начинать занятия по робототехнике. Все основы изложены в книге. Примеры заданий рассмотрены в Трикстудио (если нет наборов, то как альтернатива)

Данная книга позволит решить не только проблему отсутствия наборов для робототехники, но и сформировать первоначальное представление о значимости умения составлять программы в программной среде Трик-студио. Так как на начальном этапе изучения робототехники как дисциплины у учащихся превалирует стремление больше заниматься конструированием. В силу возрастных особенностей это объяснимо. Но комбинирование двух подходов (собственно программирование, как таковое и конструирование) позволит повысить эффективность занятий, разнообразить их содержание и наполнить смыслом, необходимость которого может быть непонятна ученику. Полезна книга и для тех, кто начинает изучение робототехники по франшизе. Целенаправленно работая с содержанием можно прийти от исполнительности подачи материала франшизы к смысловому значению робототехники, как части инженерного образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие знакомит с основами моделирования автоматических устройств на основе робототехнических конструкторов LEGO и TRIK и создания алгоритмов управления роботами в среде TRIK Studio. Рассмотрены физические основы робототехники. Приведены интересные факты, касающиеся истории робототехники и ее современных достижений.

Предназначено для школьников 5–6 классов и старше, а также всех интересующихся робототехникой. Может быть использовано для самостоятельного обучения, а также на уроках технологии, занятиях робототехнических кружков, при выполнении проектов и подготовке к участию в соревнованиях и олимпиадах.

Книга С. А. Филиппова «Уроки робототехники. Конструкция. Движение. Управление» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Последнее обновление:
2022
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-00101-980-0
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Лаборатория знаний