12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 16 мин.

2014 год

12+

Другие версии

3 книги
Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей

Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Героями детства Эда Кэтмелла были Альберт Эйнштейн и Уолт Дисней. Притягательные образы знатока законов земного мира и создателя неисследованного мира анимации во многом определили вектор профессиональной биографии будущего президента Pixar – изучать неизученное и создавать то, о чем мечтаешь. Именно этим и занимался Кэтмелл, представляя публике первый в истории фильм, снятый при помощи компьютерной графики («Рука», 1972), изучая возможности ее совмещения с классической рисованной анимацией, работая в основанной Джорджем Лукасом киностудии Lucasfilm, участвуя в создании новаторских для своего времени мультфильмов «История игрушек» и «Приключения Флика»… Эд Кэтмелл рассказывает о том, насколько мощный импульс для саморазвития могут дать детские мечты и надежды: вчерашний мальчик, замиравший перед телеэкраном во время передачи Wonderful World Of Disney, сегодня сам руководит успешной киностудией и на собственном опыте постигает непростую науку управления «корпорацией гениев».

Читала пару лет назад, решила переслушать в аудиоформате. Систематизировала для себя многие вещи, даже что-то новое открыла)

Самое полезное в книге – принципы, по которым Кэтмелл строил команду, думаю всем руководителям и менеджерам будет полезно их знать.

Вдохновляюще, познавательно, интересно.

Не скажу, что ждал от книги много, но получил именно то, что искал.


Отличный материал чтобы найти нестандартное решение творческой задачи, но что ещё важнее:научить такому мышлению других, как сделать это частью культуры вашей команды. Конечно, можно сказать что примеры Toyota или Pixar имеют мало отношения к отечественным реалиям. Но если уметь масштабировать и брать от книги только нужное, то всё будет супер.


Из книги можно узнать, почему перфекционизм может погубить любую новаторскую идею, как правильно получать обратную связь от сотрудников, даже самого низкого ранга и как приучить людей брать на себя ответственность.


Ну и всё это разбавлено множеством забавных историй из жизни и необычным подробностями создания всем известных мультиков. Мастрид, однозначно)

Отличная озвучка и голос чтеца! Очень удобно воспринимать информацию на слух и запоминать, прям погружаешься в эту историю и делаешь необходимые выводы.

Отличная книга! Также весьма хороши перевод и начитка. Рекомендую всем руководителям, не только энтерпрайз бизнеса, а вообще всем. Не всем всё потребуется, но что-то точно пригодится.

Ожидал от книги больше лирики и историй из жизни пиксаровцев, но в итоге получил и их, и полезные аксиомы успеха и нетривиального мышления. Мне очень не хватает сейчас именно такой литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Героями детства Эда Кэтмелла были Альберт Эйнштейн и Уолт Дисней. Притягательные образы знатока законов земного мира и создателя неисследованного мира анимации во многом определили вектор профессиональной биографии будущего президента Pixar – изучать неизученное и создавать то, о чем мечтаешь. Именно этим и занимался Кэтмелл, представляя публике первый в истории фильм, снятый при помощи компьютерной графики («Рука», 1972), изучая возможности ее совмещения с классической рисованной анимацией, работая в основанной Джорджем Лукасом киностудии Lucasfilm, участвуя в создании новаторских для своего времени мультфильмов «История игрушек» и «Приключения Флика»…

Эд Кэтмелл рассказывает о том, насколько мощный импульс для саморазвития могут дать детские мечты и надежды: вчерашний мальчик, замиравший перед телеэкраном во время передачи Wonderful World Of Disney, сегодня сам руководит успешной киностудией и на собственном опыте постигает непростую науку управления «корпорацией гениев».

Аудиокнига Эда Кэтмелл, Эми Уоллес «Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
11 ч. 16 мин. 09 сек.
ISBN:
9785961477719
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip