16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 36 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Сила ненасилия. Сцепка этики и политики

Сила ненасилия. Сцепка этики и политики

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Джудит Батлер показывает, что этика ненасилия должна быть связана с более широкой политической борьбой за социальное равенство. Батлер вводит понятие «оплакиваемые и неоплакиваемые жизни», через призму которого описывает, как и когда ненасилие может рассматриваться как враждебность и повлечь за собой применение силы. Автор утверждает, что существует расхождение во мнениях о том, что считать насилием и ненасилием: ненасилие часто неправильно воспринимают как жизненную философию не-агрессии, хотя это не всегда так… © Judith Butler, 2020© Перевод на русский язык. Национальный исследовательский университет«Высшая школа экономики», 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прекрасная книга, которую хочется посоветовать всем – как неагрессивное предложение поразмышлять о мире и ценности жизни. Вдумчивая работа с примерами из современной истории, отличная озвучка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Джудит Батлер показывает, что этика ненасилия должна быть связана с более широкой политической борьбой за социальное равенство. Батлер вводит понятие «оплакиваемые и неоплакиваемые жизни», через призму которого описывает, как и когда ненасилие может рассматриваться как враждебность и повлечь за собой применение силы. Автор утверждает, что существует расхождение во мнениях о том, что считать насилием и ненасилием: ненасилие часто неправильно воспринимают как жизненную философию не-агрессии, хотя это не всегда так…

© Judith Butler, 2020

© Перевод на русский язык. Национальный исследовательский университет

«Высшая школа экономики», 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Джудит Батлер «Сила ненасилия. Сцепка этики и политики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Длительность:
6 ч. 36 мин. 44 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip