Отзывы на аудиокнигу «Сердце тьмы»

Стилистика и манера повествования – вот и все, чем примечательна эта книга. Не сказать, что этого мало. Тягучая и мрачная атмосфера затягивают, увлекают за собой. Но от развития самого сюжета ждёшь большего, и поэтому в финале остаёшься с лёгким разочарованием. Так что советую исключительно ради примера необычного стиля письма

ну все пишут интересно, морские приключения, сюжет … А я так скажу мне не очень понравилось. Рекомендовать её я не стану. Считаю ли я что зря прослушал эту книгу? нет не зря мне понравилась одна цитата по этому я не жалею. Ps. это не морские приключения а речные

В принципе, весьма интересно. Начитывают неплохо, может хорошо так увлечь. Да и сама тема весьма увлекательна. Это же морские приключения, а какие обороты! Мне вот, как не особому любителю подобного жанра, очень даже понравилось, хотя я только начала слушать. Море – то самое таинственное, над чем можно размышлять и размышлять. Но сам сюжет, к слову, не напряжный. Можно послушать после работы\учебы, во время не стоит, не советую) А так советую. В прочем, да, слегка мрачноватая тема, но нас об этом предупреждает уже даже сама обложка, что уж там описание. PS: Спасибо акции филипс))

Мне вот что-то не зашло. Даже не могу сказать понравилось или нет, но наверное скорее нет, раз не цепляет. Вот слушаю и переслушываю и перематываю, но мозг просто отказывается воспринимать, тут же переключаюсь на свои мысли, а обычно я очень хорошо воспринимаю книги на слух. Прослушала минут 40, помню какие-то отрывки, как-то монотонно, может описания многовато, и я бы сказала не интересно, нет какой-то изюминки вкусной, хотя и читают достойно. В общем, что-то не то. Но кому как наверное.

Замечательная повесть, пропитанная тягучей мрачной атмосферой, интересными диалогами и размышлениями главного героя. И самое главное: сия повесть позволяет по новому взглянуть на авантюризм и тягу к исследованиям. В погоне за славой и ведомый своим авантюризмом, Курц показал нам обратную сторону авантюризма, и показал то, что сокрыто в любом из нас, обличил «Сердце Тьмы» которое терпеливо ждёт своего часа внутри любого из нас.

Не очень понравась книга, более интересны из подобных, рассказы южных морей Джека Лондона или рабинзона круза. Долго и мучитьно идёт повествоване и в итоге слишком быстрая развязка будто сломана и размазана

Книга ни о чем. Набор событий, не прослеживаемых хронологически, набор литературных штампов, набор стандартных эмоций. Озвучка хорошая.

Автор- безнадежный романтик. Событий невероятно мало, огромную часть занимают описания: мест, чувств и переживаний героя. Если честно, дослушала эту книгу больше из за чтеца и атмосферы. мне показалось,что в этой книге отсутствует сюжет как таковой. не смотря на всю романтизацию автором мира главного героя, я не смогла уловить то,что он хотел сказать или же проблемы, которые он поднял в своей книге не вызывают у меня эмоциональный отклик. в любом случае, книга хороша атмосферой, описаниями и голос чтеца просто божественный) кому такое нравится,то советую. я поставила оценку ниже потому,что, видимо, просто не мой автор

Какая сильная любовь между его наречённой и им самим! Мне кажется, случись что с моим мужем, я тоже траур буду носить вечность: любовь и горе, память о нём, восхищение… Сам сюжет не совсем понятен, нет чёткого определения, когда наступили какие события, только потом догадываешься, – вот это значительный минус. Но однако, описание метаморфоза человека, вклинившегося в «доисторическую эпоху» заслуживает уважения. Очень глубокая литература, на самом деле.

Отличная книга. Глазами независтмого свидетеля показывается, как вокруг умного харизматичного человека возникает словно магнитное поле, притягивающее обожание окружающих.

03 мая 2009
1902