Отзывы на книгу «Икона»

Удивительная книга, о том, как может выглядеть наше будущее, как будут вести себя люди и как будут принимать решения, какие они будут нести последствия. Книга о выборе, который и взрослый человек может не совершить. Рекомендую в первую очередь подросткам!

Рекомендую всем христианам. Если подросток не ходит в церковь, т.е. из атеистической семьи, то что-то может не понять…Но все-равно, пусть читает – это хорошая детская книга.

Потрясающая книга. Рада, что она есть. Что она написана, переведена, продается. Интересно, сколько еще будут продаваться такие книги? Когда Департамент Религиозной Толерантности вычистит их? Невероятное укрепление для падающих духом от творящегося в мире.

Книга – событие! Может быть форма несовершенна, но это не умаляет глубокого пронзительного содержания книги. Немного жаль, что так коротко, хочется рассказов от лица других персонажей, хочется развития сюжета и в перспективе, и в ретроспективе. Но развитие сюжета нам предстоит увидеть своими глазами, а кем из персонажей этой книги мы станем, покажет ближайшее будущее.

Книга в формате детского дневника, но с совсем не детским смыслом.

Многие вечные вопросы, которые в ней показаны давно беспокоили меня: почему важно сохранить веру, почему так ценно держать себя в рамках, почему люди в решающий момент находят в себе силы поступить пра-виль-но (не отказаться от своих убеждений и веры).

Почему ее больше нет с нами. И много других «почему».

Пронзительная книга. Невозможно читать без слез. Очень тонко (мелкими деталями) отражено сиротство девочки, тоска по младшей сестренке.

"Какие последние слова я сказала Кейт и Оливии?" – девочка честно отвечает сама себе на этот вопрос, а для читателя это звучит как предостережение или упрек.

Огромное спасиБо автору и переводчику!

Интересная книга. Хотя бы тем, что о православии написала американка, это позволяет посмотреть на свою религию глазами человека другой культуры, задумываешься о вселенскости православия.

Стиль как в современных книгах для подростков, читается легко, и жанр модный – антиутопия, но смыслы заложены другие, более глубокие. Понравилось, как описан загробный мир – таинственно и многозначно. Обычно не нравится, когда автор обращается к подобной теме, потому что выходит слишком примитивно, но тут была приятно удивлена.

Конечно, есть и недостатки. Некоторые моменты показались нелогичными, не все персонажи раскрыты. За это поставила 4 вместо 5.

Рекомендую книгу всем христианам!

Слишком больно читать эту книгу, слишком похожа на правду картина антиутопии, нарисованная автором. Надеюсь, нам всем не придется жить в такое «чудесное» время.

Волшебная книга. Такими простыми словами написала истина и это цепляет саму душу. Может быть кому-то она покажется просто сказкой, а кто-то увидит в ней новый свет.

Интересная повесть. Конечно, будущее конкретно никто не может предугадать, но эта книга в любом случае укрепляет веру и заставляет ещё больше ценить ту свободу в православном исповедании, которую мы сейчас имеем.

01 июня 2020
978-5-00152-061-0