18+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2014 год

18+

Другие версии

2 книги
Игра престолов. Книга 1

Игра престолов. Книга 1

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вы держите в руках первую книгу графического романа „Игра престолов“, созданного по мотивам моего одноименного фэнтези-произведения.Сейчас подобные вещи называют «графическими романами». На самом деле это, конечно же, просто комиксы отличного качества, изданные на глянцевой бумаге, в твердой или мягкой обложке, которые чаще можно найти в книжных магазинах, а не в специализированных комикс-лавочках, киосках или на вертящихся стойках в магазинах сладостей. «Графический роман» – звучит солидно. Изысканная, полная достоинства и значительности характеристика той сферы искусства, которую всегда уважали меньше, чем Родни Дэнджерфилда.И это, полагаю, прекрасно…»Джордж Р. Р. Мартин.

Очень красиво проиллюстрированная новелла, книга очень понравилась. Читается с удовольствием, и сюжет не уступает книге, чего и следовало ожидать. Я даже не помню, чтобы в начале были какие-то снежные люди. Думаю вы не пожалеете, купив эту новеллу, но лучше читать после самой книги, для больших впечатлений. И у меня просьба к ЛитРес – пожалуйста, добавляйте графические новеллы и комиксы формате CBR, это удобнее для них, чем PDF

Отзыв с LiveLib

Вот уж никогда не думала, что с таким энтузиазмом и восторгом буду читать графический роман. Sandman произвел на меня впечатление идеей и частично воплощением, но не вызвал какого-то особого эмоционального отклика в мой душе. В отличие от него, первая часть «Игры престолов» просто покорила мое воображение.

Начнем с того, что это ни в коем случае не набор артов по сериалу. Книги Мартина были переработаны с учетом жанра и некоторые сцены, не вошедшие в сериал, нашли свое отражение в графическом романе. То же самое касается внешности персонажей, они отличаются от экранизации, но соответствуют книжным описаниям.

Будучи знакомой с книжным миром Мартина я сломалась не на сюжете, который не потерял своей увлекательности от воплощения в новом формате. Нет, я сдалась без боя, разглядывая потрясающие иллюстрации. Такие атмосферные, соответствующие миру Вестероса и в то же время, отличные от сериала. У меня в принципе по жизни трепетное отношение к художникам, я восхищаюсь людьми, способными превращать картины, возникающие у них в голове на бумаге, да еще и в красках. Но здесь… художник не просто нарисовал иллюстрации к книге, он наполнил их деталями. Деталями, которых не было в романе, но которые очень ярко и наглядно передают суть и атмосферу мира Мартина. Разнообразные ракурсы, панорамные виды, художественная игра с мыслями и воспоминаниями главных героев – все это невероятно красивые дополнения к основному интересному сюжету.

Отдельно было интересно познакомиться с вступительной статьей Джорджа Мартина об истории комикса в его жизни, а также с эпилогом, в котором раскрываются подробности подбора художника и разработку первых трех томов. Любопытно заглянуть за кулисы и бросить быстрый взгляд на масштабную работу, которая предшествует книге, что ты держишь в руках.

ИТОГО: Не знаю, как вы, а я точно собираюсь купить хотя бы еще один том, чтобы любоваться на эти потрясающие арты по «игре престолов» в отрыве от текста или в совокупности с ним)

Отзыв с LiveLib

Нет ничего лучше, чем завершение читательского года прекрасной книгой. Особенно если это твой любимый автор Джордж Мартин, или вариации вокруг него. Я прочитала на данный момент всю вышедшую «Игру престолов», но поскольку читала я в начале года, то мне захотелось освежить воспоминания и посмотреть, как первый том раскрыли в графическом романе. В целом, если вы не знакомы с «Игрой престолов» и вас пугает объём, то вы в целом можете начать своё знакомство с графического романа, потому что он очень близок к тексту книги, да согласна, не все моменты можно воспроизвести в рисунке, но все-таки, на мой взгляд, вышло весьма удачно. Однако стоит предупредить, что в первом томе раскрыта лишь половина первой книги, а её продолжение я так понимаю во второй части. Поскольку сюжет я уже знала и книгу читала, то мне была интересна графическая интерпретация романа. И скажу я вам, графика просто великолепная, потому что натуралистичная и герои похожи на самих себя и вообще на людей, настолько реалистично, что не думаешь, что это какой-то рисунок, думаешь о реальных людях. И это кстати большой плюс, потому что читатель должен как-то представлять некоторые вещи. И тут сразу видно, что над графическим романом работали действительно опытные художники и их работа великолепна. И в данном случае поставленная цель полностью выполнена. Некоторые моменты открылись мне с другой стороны, например «Бес». Так что от прочтения графического романа я получила массу впечатлений и обновила воспоминания о романе.

Отзыв с LiveLib
Сейчас подобные вещи называют *графическими романами*. На самом деле это, конечно же, просто комиксы отличного качества, изданные на глянцевой бумаге… *Графический роман* - звучит солидно. Комикс – это не книга, графический роман – это не роман. У каждой сферы искусства свои собственные требования, свои ограничения, свой собственный способ рассказать историю. Может быть, вы даже испытаете соблазн прочесть книги после того, как перелистнете последнюю страницу комикса. Это было бы здорово… для вас откроются ворота к употреблению кое-чего посложнее. © Джордж Мартин

*Игрой престолов* должны насладиться все, даже те, кто неизменно напрягаются и пугаются, увидев толстую книгу и много букв текста. Ни один потенциальный клиент не должен пронести доллар-рубль-евро мимо кассы. Не книга, так сериал. Не сериал, так комикс. На мне наварились по полной программе, и я не в претензии ) Джордж Мартин написал предисловие к данной графической адаптации. Странное такое предисловие, с долей иронии. Как бы немного оправдывается за это конкретное издание и, в то же время, защищает комиксы. В детстве он и сам их обожал полистать, а в раннем творчестве были у него рассказы, по которым делали комиксы. Он их любит, считает воротами к более высокой ступеньке. Оказывается, была в Америке серия *Иллюстрированная классика* - адаптация текста классических произведений с комиксовой графикой. От Гомера до Диккенса. А как еще заинтересовать нечитающих детей литературой ? Хорошо он про слова написал в предисловии к кулинарной книге по ПЛиО (да, и такая книга тоже есть)) - *Ничего этого я никогда в жизни не готовил. Все было из слов. Увесистых мясистых существительных, свежих хрустящих глаголов, прекрасной приправы из прилагательных и наречий. Слова. Вещество, из которого сплетены сны…* Этот комикс я не читала, купила, как вы уже догадались, только ради иллюстраций. Они мне понравились. Не сериальные образы взяты за основу, сделано все красиво, с фантазией, ярко и красочно. Понравился железный трон в данной интерпретации, как и чардрева, лютоволки, Иные. Герои выглядят типичными для комиксов, с похожими стандартными физиономиями, но общее впечатление хорошее – атмосферно получилось изобразить 7 королевств. Имеются картинки 18+ с обнаженными девицами, так что малым детям не давайте смотреть. И в этой книге не вся *Игра престолов*, примерно 1\3 от первой книги проиллюстрирована. В конце любопытная статья от художников о том, как создавался комикс. Если вы любите ПЛиО, хорошие иллюстрированные издания или желаете приоткрыть ворота к кое-чему посложнее, по совету Мартина, – рекомендую эту графическую адаптацию.

Отзыв с LiveLib

Графический роман по "Игре престолов"? Дайте два, даже несмотря на весь мой скепсис. Ну сами понимаете, масштабы ИП и комикс. Тут тебе в сериале далеко не все покажут, половину придумают сами, половину персонажей поменяют ролями чисто ради зрелища и слезовыжимания, а здесь всего лишь комикс. Но весь мой скепсис улетучился в тот самый момент, когда я открыла книгу и улетела.

Без лишнего переливания из пустого в порожнее скажу, что мне очень понравилось. Отличная рисовка, хоть и местами вылизанная до красоты глянцевых журналов. Даже мч заметил, что в этом комиксе нет ни одного страшного персонажа, все как модели. Отличная подача материала, несмотря на количество страниц и общую сжатость сюжета. Но этот тот конкретный случай, когда комикс нужно воспринимать как дополнение к книгам или сериалу, а не равноценную замену, так как без определенного бэкграукнда можно совершенно запутаться в героях, событиях и репликах. Отличное предисловие от Мартина и отличное дополнение в виде демонстрации работы над комиксом. Более того, читатель может ознакомиться с историей создания, узнать, как выбирался художник, какую роль сыграл в процессе сем великий и непишуший создатель Игры Престолов.

Отдельно мне понравился тот факт, что герои не срисованы с сериальных актеров. Нед совершенно не похож на Шона Бина, Джон Сноу - на Кита Хэрингтона и так далее. Показалось, что художник все же постарался передать те образы, которые Мартин запечатлел в своих книгах, хоть и несколько приукрасил их общий вид.

В целом, комикс будет отличным подарком для фанатов мира "Песни Льда и Пламени", порадует любителей этой саги, несколько освежит самые важные события во время чтения. Главное, не воспринимать этот графический роман как замену книгам. Да и не реагировать бурно и остро на тему "Как это может вместить в себя всего гения Мартина". И да, держите детей от этого комикса подальше, откровенных сцен здесь достаточно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вы держите в руках первую книгу графического романа „Игра престолов“, созданного по мотивам моего одноименного фэнтези-произведения.

Сейчас подобные вещи называют «графическими романами». На самом деле это, конечно же, просто комиксы отличного качества, изданные на глянцевой бумаге, в твердой или мягкой обложке, которые чаще можно найти в книжных магазинах, а не в специализированных комикс-лавочках, киосках или на вертящихся стойках в магазинах сладостей. «Графический роман» – звучит солидно. Изысканная, полная достоинства и значительности характеристика той сферы искусства, которую всегда уважали меньше, чем Родни Дэнджерфилда.

И это, полагаю, прекрасно…»

Джордж Р. Р. Мартин.

Книга Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов. Книга 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2016
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-17-086251-1
Общий размер:
131 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора