Отзывы на книгу «Стоунер», страница 52

Хорошая книга о жизненном пути одного человека. Сложно назвать её гениальной, скорее познавательной. Какой то глобальной идеи в ней я не усмотел, скорее имено жизнь одного небольшого человека его судьба и мысли.

очень неоднозначная книга. есть над чем поразмышлять. я ее читала в рамках книжного клуба Анны Калининой. думаю, предстоит ещё много осознаний

Я прочла книгу на одном дыхании.

Книга после которой больше не хочется чего-то ждать… охото жить на полную катушку, осознано. охото наслаждаться каждой минутой.

Книга очень сильная, глубокая. Как под микроскопом рассматривается жизнь одного незаурядного и парадоксального человека. Парадоксального, потому что в нём сочетаются противоположнве черты. Он где-то решительный, когда почувствовал в себе талант к науке и когда не вернулся в родной дом после учёбы, а где-то слабый и зависимый, не способный противостоять злу, направленному на него. Но, всё равно, раскрыта личность цельная, сильная, добрая, с трагической судьбой.

Очень хорошо написано! Получил большое удовольствие от чтения! Давно не встречал писателей с таким языком. Главный герой вызывает смешанные чувства от неприязни до восхищения.

В этой книге рассказана потрясающая история среднестатистического человека, без прикрас. Это история о том, как не стоит проживать свою жизнь, но радоваться каждому мгновению, каждому дню и получать от этого удовольствие. Советую к прочтению

Книга прекрасная.

Разочаровало её оформление: очень много разрывов слов. Будто читаешь не официальную версию книги, а неумело отредактированный скан книги.

Качественное художественное произведение, повествующее о жизненном пути Уильяма Стоунера- деревенского молодого человека, нашедшего призвание в изучении, а затем и преподавании английской литературы. Человека, избравшего для себя путь, отличный от уготованного ему родителями, сумевшего вырваться из ожидавшей его рутины, и посвятившего себя любимому делу.

Неплохая книга с маленьким объёмом и довольно глубоким смыслом. Я не очень люблю книги про целую жизнь ГГ – не очень интересно читать про старость, например. Но в целом романом довольна:)

Не книга, а смокование, изыски слога, наполненность толкованиями, параллелями и отсылками. Хороший роман с главными героями-антигероями. Простой сюжет обывательской жизни трёх американских поколений без авторского препарирования. Тот случай, когда Атлант не расправил плечи, когда травма психологическая – наглядное увечье. Жизнь мужчины, с вплетенными жизнями его женщин, поиском смысла жизни. После Марины Степновой и ее ‘женщин Лазаря’ читать одно удовольствие. Очень и очень хорошо. Спасибо автору за мораль, логику повествования и человеческую сердечность.

Образ Эдит-невероятно кинематографичен

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %