Отзывы на книгу «Изумрудный атлас», страница 4

HenifinHearting

Книга мне очень понравилась,хотя сначала показалась очень скучной.Все началось со сценки в приюте Безнадежных и закоренелых сирот имени Эдгара Аллана По.Ну что тут:приезжает какая-то богатая дама,вся из себя такая.Хочет усыновить троих детишек.Все вроде шло так себе,но эта Эмма втиснулась в историю с несчастной лебединой шляпой и естественно все закончилось тем, что детишек отправляют в другой приют.Впрочем Кейт сразу эта женщина не понравилась,так что пришлось смериться с тем,что будут опять всякие переезды по приютам. А тут нате:огромный дом-приют,очень странный и страшный.Особенно Майклу надо все посмотреть,потрогать.И как всегда это приводит только к одному:дети попадают в прошлое и узнают,что раньше,этот городок Кембриджский водопад был совсем другим- ярким,людным,полным жизни и детей.Но появилась противная графиня,привлеченная легендами о волшебной книге.Она разлучает детишек Кембриджского водопада с их родителями,которых заставляет искать в горах книгу. Но в пророчестве сказано,что только избранная может найти эту книгу и с помощью нее творить чудеса.На то время книга еще не попала в приют доктора Пима,и все не разъяснится,пока Кейт,Майкл и Эмма не найдут эту волшебную книгу...

Что можно сказать о сюжете?Сюжет очень увлекательный и необычный.Местами очень грустный,даже плакать хотелось...Были и смешные места... и страшные.В этой книге мне хватило всего-и экшена,и юмора,и таинственности,и волшебства. Всем,кто любит читать книги о приключениях и магии-советую Изумрудный Атлас!

чудесно! всем скучающим по хорошему фэнтези рекомендую! язык, характеры, сюжет. давно так ничего не затягивало. прнеддвкушаю продолжение и явно ставлю на полку рядом с гарри поттером

Очень понравилась книга. Читали вместе с сыном 10 лет. Возможно, для этого возраста не все моменты были бы понятны при самостоятельном чтении, но для вечернего чтения родителями – идеальный вариант. Интересно и детям, и родителям, есть над чем подумать, динамичный и захватывающий сюжет, есть ситуации, которые можно использовать в качестве повода для разговора о моральных ценностях и о том, почему возникают те или иные чувства.

07 ноября 2017
2011