Отзывы на книгу «Крушение империи»

Великолепно. Настоящая глубокая мощная «техно-социальная» фантастика в традициях «Дюны». Радует что в литресе издают такие произведения (хотя и наряду с потоком мерзкой халтуры про «попаданцев к товарищу сталину» и прочего мусора).

Каждая новая книга Скальци – это удивление от нестандартного мышления автора, не предсказуемый сюжет и удовольствие от прочтения.

Ждал с нетерпением ;-)

Почти разочарование.Неожиданно слабо,после «Краснорубашечников».Многие персонажи совершенно картонные,провалы в развитии повествования.Местами понятны его аллюзии на современность,даже явная ирония,что он и сам подтверждает в послесловии,но это как бы не пародия,и не юмористическая вовсе книга.Непонятно,зачем автор иногда вставляет явные анахронизмы из современности,вроде встречающего в космопорте с написанным на листе бумаги именем:)В общем странное впечатление,понятно,что Скальци беспокоит современность,но придумывать для этого межзвёздную империю…не знаю,стоило ли.

Захватила разу. Прочитал на одном дыхании. Динамично, много действия. Мне понравилось.

Умиляет резмышление одной из главных героинь о нетрадиционном браке и собственно лесбийские игры другой главной героини. А вот о цвете кожи – ни слова… Нетрадиционно по нынешним меркам… Обычно эльфы афроамериканцы, а фея в Белоснежке – гей.

Неплохой сюжет, но низкая динамика повествования по сравнению с его дебютным романом (Обречённые на победу).

Постоянное муссирование темы гомо/би-сексуальных связей несколько раздражает и в итоге отбило желание читать продолжение.

Как ни странно очень приличная зарубежная фантастика, во вполне адекватном переводе, что нынче редкость. Конечно это книга в основном для любителей эпосов об интригах галактического масштаба. Но они получат настоящее удовольствие.

симпатичная книга, интересный сюжет. Напоминает по ощущениям что-то уже прочитанное. Но читается очень легко и сюжет построен мастерски, затягивает классными переходами от одного эпизода к другому. Советую, если хотите качественного отдыха с книгой в руках.

На удивление не плохая фантастика. Новый для меня автор приятно удивил.

4 звёзды в моём личном рейтинге – это на самом деле много (для меня).

Причем сложно сказать, чем именно цепляет серия. Сюжет не сказать что сильно оригинален, персонажи не то чтобы полностью раскрыты, детали мира аналогично не очень-то и прописаны.

Но вот все вместе почему-то очень даже не плохо!

И отдельное спасибо стоит сказать переводчику(кам). Даже не смотря на то, что при переходе от первой ко второй книге, один из персонажей поменял пол по воле исключительно не своей, но переводчика))))

Скукота… Сбивает с толку попытка автора рассказывать о будущем через призму прошлого, не раскрывая суть вообще. Не запомнилось ни чего. Дочитала с трудом.

Первая половина книги вызывает ощущение, попытки устроить несмешную комедию по мотивам игрушечного мира (поверхностные полярные герои) но позднее, автор нам открывает двери в его мир, который становится ярче, богаче и полнее. В дальнейшем всё занимает свои места и читатель начинает наслаждаться действом, которое обретает смысл и глубину.

04 июля 2019
978-5-389-16747-6