Отзывы на аудиокнигу «Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям», страница 2

Хорошо рассказывает о мозге. Приятная книга. Больше всего понравилась добрая концовка. До этого я читал и другие книги о мозге, так что в этой книге не всё для меня было новое. Но все равно некоторые факты были.

Эта книга меня разочаровала, поскольку всё построено вокруг научных терминов, объяснений и теорий. Может быть печатная версия более доступна для восприятия, аудио даже дослушивать не стала, скучновато.

Отличная книга, обязательно к прочтению/прослушиванию. Джон Медина прекрасно передает суть научных исследований простым языком

Слушала её фоном, и какие-то моменты могла пропустить мимо ушей. Для общего развития – отлично. Основные мысли:

Для мозговой деятельности очень важен сон, в том числе дневной

Есть разница в мышлении мужчин и женщин

Очень важно движение, физическая нагрузка

О видах памяти

И тд.

Под конец устала от книги, еле дослушала, не все темы для меня были интересны или актуальны.

Брала в библиотеке Литреса, поэтому торопилась успеть дослушать). Одолела быстро.

Правило 8 (прочитан один лист и зачесались руки) выводы – люди жестокие ублюдки. В целом, книга заходит хорошо , научпоп, пока ничего нового. отзыв дополню!

Мне понравилось все. Данные основаны на медицинских исследованиях. Рекомендую книгу к прослушиванию. Слушать приятно. Благодарю

Шикарная книга, слушали её вместе с сыном 13 лет. На моё удивление, сыну тоже очень понравилась книга, очень много моментов запомнилось ему, которые мы постоянно обсуждаем, возвращаясь к этой книге. Очень рекомендую, молодым мамочка и тем, кто в ожидании малыша!

Теорию левополушарных и правополушарных опровергли несколько десятилетий назад. Про гендерные различия – вообще чушь. Они есть, но другие. Повторение не помогает запоминанию, помогает – воспроизведение. А про программу обучения…! «это самая действенная и проверенная программа, но она не разработана». Просто трата времени. Книга ужасная