Отзывы на книгу «Тайная страсть»

Это худший роман Линдсей, не представляю, как он может кому-то понравиться?

Такое впечатление, что сюжет писал человек к нетрезвом или нездоровом уме.

Я далека от идей феминизма, и более того поклонница жанра ЛР, но всему есть пределы. Женщину запирают в ящике, похищают и многократно насилуют, и кто-то думает, что это любовь? Серьезно?

Книга вызвала просто отвращение.

Мне книга не очень понравилась. Довольно скучный и совсем уж предсказуемый сюжет. Но это часто встречается в книгах подобного жанра. Однако не понравилось мне другое. С моей точки зрения плохо прописаны герои. Они постоянно совершают одни и те же действия, и где-то в середине книги уже не хочется читать их диалоги, так как точно знаешь, что и с какими эмоциями они будут говорить. В общем, эти герои меня абсолютно не зацепили и книгу дочитывала только потому что никогда не бросаю. Хотя другие книги автора очень нравились.

Это третья книга этого автора, которые я прочитала, сюжет из книги в книгу совершенно не меняется, меняются только декорации. В целом мило, но не более.

Потрясающая книга! Получила огромное удовольствие. я прочитала ее после серии о семействе Мэллори и решила что мне понравился автор. Но этот роман превзошел все ожидания. Конечно, читать о России от иностранного автора очень забавно, но насколько точно все передано. Либо переводчики постарались, либо автор отлично знает русскую культуру и историю. Эмоции потрясающие. В общем, я в Восхищении!!!

Читала данную книгу лет 15 назад и захотелось вновь перечитать. Данная книга стоит у меня на книжной полке.

Не понимаю негативных отзывов.

Мне книга нравится. Не заезженные персонажи, героиня довольно интересно прописана

Рекомендую к прочтению.

Можно и поплакать, и посмеяться.

Eva_Dumon

Впервые раз прочитала ее когда мне было 16 лет - тогда она оставила после себя яркие эмоции и теплые воспоминания, которые я смаковала и по сей день. И вот решила я перечитать "Тайную страсть" и узнать как она воспринимается в уже зрелом возрасте. Я совершенно не пожалела о потраченном времени. И хоть я знала весь сюжет книги, отдельные реплики героев - все равно получила большое удовольствие от книги.

Дмитрий и Кэтрин - совершенно не похожие друг на друга две стороны одной медали. Но вместе они образуют единое целое, дополняя лучшие качества и скрывая недостойное поведение. Чопорная англичанка, внутри которой горит огонь и себялюбивый русский князь.

Очень понравилось как Линдсей описала русский быт. Я от нее не ожидала таких подробностей как знание рекрутской повинности с крестьянским оброком и роскошное описание русской столицы вкупе с блестящим царским двором. Подробное описание жизни крестьян и дворовой знати. Все расписано так красочно и подробно, что можно легко представить себя в том мире. Лишь аморальное поведение русской знати вызвало у меня кривую усмешку (как же, как же посмотрите лучше на свое поведение и своих царей, а уж потом судите чужое прошлое).

Эта книга совершенно не похожа на еще одну пробу Линдсей описать жизнь русских - "Будь моей". Прошлая история оставила после себя много отрицательных эмоций, в ней писательница уж сильно саркастически и критически показала русский народ.

Конечно, избитый и штампованный сюжет, основанный на похищении не дает ничего нового, но зато Линдсей преподнесла историю так ярко и красочно. Изюминкой романа стала афродизиак (никогда не сталкивалась с подобным в историческом романе). А описание любовного томления князя и стойкой решимости Кати - выше всяких похвал.

Кстати, русские имена в иностранном романе, легко вписались и не выглядели инородными.

Хотелось бы мне вернуться к знакомым героям в другом романе Линдсей. Например, я бы с удовольствием прочитала про Татьяну Иваницкую (думаю эта девушка стала бы достойной героиней нового романа) или Василия Дашкова. Но, к сожалению, писательница не собирается превращать книгу в серию

Тайная страсть

natalirijik

Роман интересный, захватывающий и легкий. Читаешь и отдыхаеш. Герои интересные, немного, правда, слишком идеализированы, но это же любовный роман, "сказка" для девушек. Читала несколько раз и не жалею, сейчас редко можно встретить хороший и адекватный любовный роман. Советую почитать, я, читая такие книги, получаю хорошее настроение.

ScullionSooling

Очередная попытка неподражаемой Джоанны Линдсей окунуться в загадочный мир русской души. В её романах, как и в представлении многих иностранцев, наша страна красивая, дикая и порочная.

В своей книге «Будь моей» автор впервые попробовала описать Россию (вернее Российскую империю), но лишь поверхностно и не очень правдиво рассказала о нашей стране. Зато роман «Тайна страсть» позволяет заглянуть в русскую глубинку и, даже, очутиться в городе Санкт-Петербурге. Не скрою, порой возникает ощущение, что читаешь отрывки из учебника истории, настолько Джоанна Линдсей постаралась углубиться в детали и проблемы той эпохи. Однако, на мой взгляд, погружение было поверхностным, а наши крепостные очень напоминали английских вилланов или слуг. Но это не помешало наслаждаться отношениями главных героев.

Дикий, импульсивный, гордый, но в тоже время очень заботливый и внимательный Дмитрий меня покорил. Он постоянно крутился вокруг Кэтрин и исполнял любые её желания. Ни разу не прибег к силе в попытке соблазнить девушку. Как героиня умудрялась устоять перед ним, при всей его привлекательности и джентельменских манерах? Для меня загадка. Такая чопорная, холодная, истинная английская аристократка Катя проявила верх самообладания в попытках соблюсти приличия. Наверное, действительно, был только один способ завлечь её в постель.

Шпанские мушки – сильнейший афродизиак, при чем используется и в наше время, однако имеет массу побочек (я не по своему опыту, просто, заглянула в интернет, ради интереса). Сложно представить, что 15 солдат не могли удовлетворить одну женщину, да они бы ей там все стерли. Думаю, в этой части Джоанна Линдсей немного приукрасила.

Такой поступок со стороны Дмитрия выглядит ужасно подло, мерзко и в тоже время безумно эротично. Сцены с описанием воздействия возбуждающего зелья яркие, сочные и придают всему роману особую изюминку.

Немного расстроил момент с бегством Дмитрия, когда он узнал правду о Кэтрин. Зачем надо было так реагировать на ситуацию, которая явно ему на руку? Не понятно. Иными словами, начало романа и сам сюжет интересные и волнующие, однако концовка немного скомкана.

Книга бесподобна, как и все книги Джоаны Линдсей. Мой любимый автор. Все книги читаются на обном дыхании, лёгкий слог, живые герои.

прекрасная книга,как и почти все книги писательницы.! Лёгкий и увлекательный сюжет,прочитала книгу на одном дыхании,буду перечитывать остальные

26 мая 2014
2014