Отзывы на книгу «Последний довод королей», страница 6

Согласен с тем, что чтение просто захватывает, а почему не понятно. Вроде все герои отрицательные, а за каждого переживаешь, когда он совершает неблаговидные поступки. Сюжет как бы не блещет оригинальностью, а ты с нетерпением ждешь его развития. Не знаю как у кого, лично к меня осталось ощущение незавершенности сюжета и как следствие ожидание продолжения.

две отличные книги́ и посредственная третья. на третий том у автора не хватило свежих идей. за каждым кустом огромный рояль, причинно-следственные связи нарушены. у главных героев почти полностью отсутствует мотивация, действия происходят ради действий. в целом, неплохая черная фэнтези. Любителям жанра рекомендую к прочтению.

Книга – отличный образчик псевдоисторического фэнтези. Как и вся трилогия. Читать интересно. Герой реалистичны, среди них нет чистеньких романтических принцев и рыцарей, они плохие и хорошие одновременно, как это бывает в жизни. Но конец истории оставляет ощущение – «Зачем это всё было?» так же, как один из главных героев время от времени спрашивал себя «Зачем я это делаю?»

Вполне себе годный цикл, все на месте: интриги, рост героев, насилие и пытки. Сюжет линеен и предсказуем, герои обладают «сюжетной броней», но, как ни странно, это не портит книги.

отличная книга , рекомендую всем любителям фэнтези к прочтению , лёгкий слог , интересная манера письма , великолепно созданы герои , которые мыслью автора переплетаются в книге.

Достойное продолжение предыдущих книг. Сюжет великолепен, развязка интересна. Рекомендую всем любителям жанра средневекового фэнтези, магии, политических интриг и «черного» юмора.

если бы я.писал этот отзыв сразу после прочтения, это были бы 5 звезды и текст восхваляющий данную трилогию самыми лестными словами… Однако я прочитал эту трилогию примерно месяц назад и только сейчас руки дошли до отзыва.

Читается первый закон очень легко, персонажи, даже не самый приятный во всех смыслах Инквизитор Глокта , очень хорошо прописаны и желание узнать об их судьбе заглушает все остальные побуждения. Однако, после прочтения и обдумывания этой истории задумаешься вопросами о мотивации действий предполагаемых злодеев. и ответов на этот вопросы вы, по крайней мере в основной трилогии, не получите. Поэтому 3 звезды. Ты понимаешь, что хотел показать автор данной трилогии, однако получилось у него,к сожалению, паршиво.

Душевные терзания героев утомляют. Очень много воды, возможно, это связано с тем, что обьем текста=>оплата автора. схема очень проста, почти каждая глава,обзац начинается с описания или недуга физического или душевных терзаний главных героев, и также заканчивается, убрать это и книга станет страниц на 300-400 меньше.

Нет в продаже
18 декабря 2017